Договор о бесправии

У человека никогда не было выбора. Ему лишь казалось, что он есть.
Но человек, вступив на эту землю, подписал договор.
Договор о собственном бесправии. Договор о преждевременном уходе. Поэтому основная масса старается оставить свои гены. Не понимая, что подвергает собственных детей опасности. Заранее лишая их свободы. В итоге получается круг, который сужается с каждым поколением, с каждой жизнью.
Но человек не бог, он не может всё предугадать. Ему остаётся лишь делать шаги наугад. Они очень часто провальны. Хотя есть шанс.
Всегда. Есть. Шанс. Даже у не-бога. Который может быть равен богу по способностям. Но обладает меньшими знаниями. Поэтому пытается наверстать. Жаль, времени недостаточно. Впрочем...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →