Сонет 45 Я плачу, а все думают плачу

Сонет №45
Я плачу, (а все думают плачу)
Я плачу и не может быть иначе,
Чертою подчеркнули ночь удачи,
Чужая ноша мне не по плечу,

Но если я от боли закричу,
То это ничего еще не значит,
Меня ночами чернота корячит,
И я, как черт, от черноты торчу.

Но ни черта от черта не хочу.
Мне не нужны челночные дороги,
И мне чужды печальные чироки,
Дающие червонец трубачу.
Я лично ничего не заплачу,
За черные Чикагские чертоги.
             20.01.13г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →