Свободу сырьевым олигархам

               
Президент Атлантического совета Фредерик Кемп  постарался  передать взгляды американского политического истеблишмента на ситуацию в России: «В США считают, что экономикой в России управляют с целью сохранения власти, а не для обеспечения роста ВВП, развития инноваций. Главный вопрос после выборов: будет ли какое-то изменение?»
                «Мы должны продолжать то, что уже делаем.   
Санкции меня не волнуют. Мы просто работаем», – сказал Дворкович.
«Не думаю, что у нас больше проблем со свободой слова, чем в любой другой стране. Проблемы есть, но они есть в любой крупной стране, крупном обществе. Иногда у нас есть проблемы в некоторых областях, но не больше, чем в других странах», – ответил Дворкович.

                Президент России 28 декабря 2017 г. подписал закон о смягчении валютного регулирования. Согласно документу граждане России, проводящие за рубежом более 183 дней в течение календарного года, освобождаются от обязанностей отчитываться в налоговых органах и соблюдать ограничения по валютным операциям.
 
Ну  вот  наши  сырьевые  олигархи,  теперь  вынуждены,  и  уже  под  действием  этого  закона,  будут  жить  большую  часть  времени  за  границей,  чтобы  свои  налоги  уменьшить.  Видно,  что  президент  всерьёз  за  них  взялся.  Поэтому  всем  и  надо  идти  и  поддержать  его  своим  голосом.  Ну,  если  совесть  позволяет,  конечно.


Рецензии
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ПОЧЕМУ после погрома 91 г всплыли сырьевики а не машино-судо-приборо-авиастроители? почему всплыло гавно типа дуболома черномырдина а не академики типа антонова-ильюшина-челомея-королёва и тд?

ответ прост-этнонацисты кот брежнев развязал руки в 77 г отменив власть трудящихся решили что торговать ресурсами из своих георазломов смогут и без русских кот им всё нашли и построили-но возить то надо по дорогам россии-значит она дб ослаблена до крайности а русские и пикнуть не могли-тем более что у русских георазломов нет равнины ёлки да вороны!

с добр нч!

пс-налог на ворьё дб прогрессивным-а чтоб не вякали всех под домашний арест-а недовольных любоваться северным сиянием...
это и есть настоящая забота о народе а не шпане...

Ник.Чарус   31.08.2018 18:47     Заявить о нарушении