Путник

Под полной луной,
Обезумев без сил,
Шел несчастный,спросил:
Что со мной?

В пустоте без ответа,
Остался вопрос роковой,
Ни кто не ответит что с тобой,
И иди в тишине до рассвета.

И шагал незнакомец,
И дорога слилась,
И наверное, сила его разлилась,
Эх, кричали -безумец.

Он искал утешения,
В камне искал,
Но, ответ истекал,
Нет сил,утих без движения.

Идет, и молчит,
Кто откроет ему ворота,
Может прогонят его навсегда,
А он стучит.

Под полной луной,
По старой дороге,
Идет размышляя о Боге,
Едва одет, но не нагой.

И плачет опять стражник,
Не видит он помощи,
Печаль - тоска, в немощи.
И летает бабочка, да и та бражник.

Идет незнакомец по дороге,
Наверное, как я идет.
И вряд-ли кто-то подойдет,
И спросит, что безногий?


Рецензии
Здравствуйте, Уважаемая Анна! Пустите на огонек? Такие интересные, ни на что не похожие строки! В преддверии весны, хочу поздравить Вас с наступающим праздником 8 марта! От всего сердца, желаю Вам, Анна, Огромной, неземной любви! Будьте счастливы и успешны!

С теплом, Сергей.

Сергей Колтунов   23.02.2018 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо)) И вас с праздником 23 февраля. Заходите на огонек почаще))

Анна Мит   23.02.2018 14:26   Заявить о нарушении
Спасибо за поздравления! Обязательно буду заходить.

С уважением, Сергей.

Сергей Колтунов   23.02.2018 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →