Разбойники и верующие

Иисус Христос был распят меж двух разбойников. Сам Иисус верующими был причислен к разбойникам. Единственному, кому Иисус обещал рай в нынешнем Веке, был разбойник, распятый по правую руку от Него.

Что касается верующих, то они, услышав из уст Иисуса горькую Истину, пришли в ярость и пытались низвергнуть с горы в пропасть на первой же Его проповеди. Лк.4.29. И хотя в тот раз Он от религиозников ушёл, всё равно они на протяжении последующих 3,5 лет продолжали Его ненавидеть, гнать, покушаться на убийство. А когда  Святого приговорили к распятию, дружно сказали: «кровь Его на нас и на детях наших» Мф.27.25.

Ненависть религии к Христу так сильна, что, имея возможность выбирать между разбойником Вараввой и Иисусом, они оставили в живых разбойника, лишь бы был казнён Христос.

Христиане, из ненависти к Истине, распяли образ Иисуса повторно, и продолжают держать на позорном кресте, и по сей день.
 
Из-за ненависти к Христу, ни одна религиозная душа не сможет спастись.


Рецензии
Леонид, Вы правы, ненависть к Истине не только высока, просто зашкаливает, такой туман наводит, что люди не видят и не хотят видеть очевидное.
Там ещё и примешана зависть фарисеев, у ангела Денницы была зависть, он хотел быть как Бог, от того и отпал. А по зависти столько в мире делается, что страшно, не только судьбы калечатся, но и убивают.

Анна Шантэль   20.02.2018 18:51     Заявить о нарушении
Во Истине так! Аминь.

Леонид77   21.02.2018 17:32   Заявить о нарушении
Леонид, я не отвиливаю.

Остальное на том же месте.
С уважением

Анна Шантэль   04.03.2018 00:06   Заявить о нарушении
Как говориться дело в следующем, попалась мне тут одна книга, а страниц в ней всего-то 860, автор бывший священник.

Вывод не все так плохо, если бывшие священники на таком уровне! Все что раньше перечитала о Великих Учителях и Посвященных, об Учении Христа, и сколько книг было, на которые ссылается бывший, я их ведь выбросила, о чём давненько сожалею. На его сайт, где он просит распространять книгу, напишу письмо, может быть, он разместит это на прозе.

Анна Шантэль   04.03.2018 00:09   Заявить о нарушении
Анна, всё, что Вы читали до встречи со мной, выбросьте и навсегда забудьте. Ибо у Вас может быть раздвоение личности (шизофрения). А это НЕ БЕЗОПАСНО! В отличие от всех прочих "знатоков", только я ссылаюсь на Слова Иисуса Христа! Процитирую ещё раз Его главную установку: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Я её уже цитировал но Вы, видимо, не обратили на неё внимание!!!!!!!!!

Леонид77   04.03.2018 18:59   Заявить о нарушении
Православий по факту два: Истинное (Божие) и ложное (христианское). Хотя название у них одно, но они соотносятся между собой, как Огонь и вода.
Термин ПРАВОСЛАВИЕ состоит из двух слов: Право (Закон) и славие (исполнение). Быть истинным православным, значит исполнить Божий Закон.
Подробно: http://www.proza.ru/2017/03/02/1686.

Леонид77   04.03.2018 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.