***

Я никогда не верю в то, что человек не может найти слов поддержки или вместе придумать выход из сложившейся ситуации. Но при каждом удобном случае бьёт себя кулаком в грудь и называет «Другом». ***ня это всё и оправдание, чтоб не напрягать и не засорять свою голову.

Я никогда не верю в то, что человек не может перезвонить или прослушать сообщение и забыть ответить внезапно навалившимися делами. Неужели совсем времени нет, даже спустя несколько дней? За то при необходимости поддержки/совета/мнения, этот человек говорит о том, что ты - первый, кому он рассказал. И самый важный.

Я никогда не верю в то, что обстоятельства из раза в раз складываются так, чтоб назначенные месяц назад встречи, переносились и откладывались. Ну, на первый раз я всё понимаю. На второй я думаю, что это отговорки. На третий я точно убеждена, что такой друг расставляет приоритеты не в мою пользу.

Я никогда не верю в отговорки, потому что знаю, как люди умеют дружить и как умеют делать вид, что дружат. В моей жизни, к сожалению, больше вторых.

Алиса Лисовая


Рецензии