Мур-лямур...

(стихотворение-шутка)

Март. И кот пошел гулять,
Местных кошек удивлять.
Показал всем, как он смел,
Влез на крышу и запел
Серенады: "Мур-лямур,
Гран мерси, мадам, бонжур..."
Хвост трубой, пушистый сам,
Покорил всех местных дам!
Выбрал ту, что понежнее,
Чьи глаза позеленее,
У которой мягки лапки,
И чуть-чуть лишь цап-царапки.
Замяукал ей слова,
чтоб кружилась голова.
От приятности  она
К нему нежности полна
И бочком пушистым трется,
И мурлыкает, смеется.
Согласилась вечерком
Угоститься молочком
В доме кота серого,
Ласкового смелого.
Звезды светят им двоим,
Хорошо красотке с ним!
"Ах, весна! Мадам, бонжур...
Мур-лямур, мур-лямур!"


Петербургские коты художника Елены Романовой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →