Глупый Кефир
Уточнение:
От лица стороннего наблюдателя.
* * *
Сидит злой такой весь Кефир, что аж спирт в нём повышается cверх разумного и ноет вслух:
- Не, ну вот чем я плох? Один из самых полезных. Пусть по вкусу и не ярок.
Подошёл недавно к Сметане и Ряженке. Хотел душевно познакомиться без наскока. Чтоб всё по-честному. Нет, говорят, ты обычный. Нам хочется чего-то особенного.
- Например?
- Йогурт или ацидофилин. Йогурт - прикольный, а ацидофилин просто башню сносит звучанием - а-ци-до-фи-лин. А ты вкусом - ниочём, да и звучанием - ке-фир. Скука. Мы уж лучше с Кумысом пойдём - экзотика. Так что отвали.
Вот и отвалил... В тупике, что дальше делать.
Замолчал Кефир. Впал почти в прострацию. Трудно сказать на какое время. Почти заснул в печально-злых думках.
- Эй, Кефирушка, что не весел, буйну голову повесил?
- Ааа, это ты, Простокваша... Так у нас было с тобой - мне что-то не очень показалось.
- Именно - показалось. Ты просто меня не рассмотрел. А эти дуры - Сметана и Ряженка - тебя не в состоянии оценить.
- Что, правда? Во мне есть что-то симпатичное?
- Глупый ты. В тебе такое скромное обаяние. Просто нужно правильный взгляд иметь. Вот сейчас я спою тебе и ты мне поверишь.
И Простокваша запела таким близким, тёплым, родным голосом, что ... Кефир начал припондиматься над землёй.
Ну а дальше... И так всё понятно.
_____________________________________
21/02/2018
Свидетельство о публикации №218022101179