Похожие слова и народы
В истории были языки которые создавались, что называется, от фонаря-древнегреческий и латинский -потом они были выброшены на свалку истории. Конечно для создания хорошего языка нужны хорошие основания.И эти основания конечно были- не все ведь глупые.
Например , человек живет возле ручья, слышит его звуки, и этот звук поет другому человеку, тот человек догадывается о чем идет речь-ибо в округе так больше ничего не звучит.А потом эту песенку стилизовали, сократили для быстрого произнесения-получилось слово.
На другом стороне земного шара тоже есть ручьи, возле них тоже живут люди, у них тоже есть уши и способность петь песенки-они сделали тоже самое. Их слово получилось похожим- ибо ручьи журчат похоже по всему земному шару. Вот чем в первую очередь объясняется похожесть слов разных народов- похожими условиями существования и похожими способностями.
А не тем что они босиком бегали друг другу через горы -буераки, моря- океаны, чтобы спросить, как им обозвать корову, после чего мчатся по бескрайним просторам России и проповедуют истинную истину- как фыркнуть на домашнее животное. А те в свою очередь, на коленях через горы ползут к этим, чтобы спросить , как им назвать коромысло- ибо эти без тех как и те без этих безголовые.
Им делать больше нечего-как заниматься такими глупостями, пригодными разве что, для безголосых, слепых и глухих .Хотя такие через море не переплывут-утонут, а через горы не перейдут-заблудятся.
Похожесть слов разных народов объясняется, в первую очередь,похожими условиями существования и похожими способностями.Поэтому похожие слова , в научном варианте, необходимо исследовать с этих точек зрения.
Свидетельство о публикации №218022200227