357. Воспитанник интерната

  Утром, собираясь на работу,я зашел в туалет. Сел на унитаз-и не смог с него подняться. Приступ геморроя меня привязал к унитазу. Я испугался даже. Но надо было идти на работу,и я,набравшись мужества,встал на ноги и пошел на работу. Такая уж у дворников профессия: приходиться иногда жертвовать своим здоровьем ради наведения порядка на вверенной тебе в родном городе участке.

 В тот день мне пришлось проявить на работе все свое мужество и терпение,чтобы мой геморрой не сказался на качестве выполняемой мной работы. Но без казусов,все  же,не обошлось.

 Я работал. Подошел начальник. Он приказал мне поднять бутылку из-под пива брошенную кем-то на тротуаре в самом начале улицы,там,где мы с Антоном никогда не убирали,потому что там наш участок заканчивался и убирать там должен был другой дворник. Когда начальник приказал мне поднять на тротуаре бутылку,меня схватил вдруг очередной приступ геморроя,такой приступ,что я с места даже не мог сдвинуться. У меня даже тогда глаза от боли округлились. Начальник смотрел на меня и ждал,когда я начну выполнять его приказ. Но я оставался стоять на месте и не двигался с места. Как будто лом проглотил. Подошел Антон. Он узнал в чем дело и пошел поднимать бутылку. А меня начальник пригласил в свой кабинет. Для объяснения и разбирательства. И тогда я сказал ему о моей геморрое,что у меня приступ,спазм... Услышав о геморрое,начальник выразил мне сочувствие и оставил стоять на месте до окончания приступа. Я так простоял долго. Но к концу рабочего дня приступ геморроя закончился и я снова приступил к выполнению своих профессиональных обязанностей.

 "Да!-вздохнул я тогда.-Это настоящее счастье-свободно,активно работать,а не мучиться от спазм и коварства геморроя."

 Рабочее время закончилось. Я переоделся и пошел домой.

 Шел домой. Вспомнил рекомендации начальника,имевшего в этом большой опыт,как надо обращаться с геморроем: о свечах и диете. Я зашел в аптеку. Спросил там свечи от геморроя.  Мне дали коробочку со свечами.

 -Они такие маленькие!-удивился я.-А я думал, что свечи бывают только большие. Для освещения помещения.

 -Вам подойдут и маленькие,- сказала  аптекарша.

 Я вышел из аптеки. Сунул коробочку со свечами в карман, и пошел в сторону своего дома,очень довольный покупкой.


Рецензии