Лена и Иван

Начался учебный год. Учёба, учёба, учёба. Первокурсники сидят внимательно слушают лекцию. Только начинают знакомиться друг с другом. В параллельных группах учатся девушка и юноша. Девушку звали Лена, а юношу Иван. Девушка сразу заприметила Ивана, и всегда искала его взглядом на лекциях в больших аудиториях. Как только увидит его, так на душе становилось легко. Посоветовавшись с лучшей подругой, она решилась подойти к Ивану первой. Подошла познакомиться. И так началось общение Лены и Ивана. На смежных лекциях они садились вместе и мило беседовали. Девушка не скрывала, что ей нравится этот юноша. Были такие моменты, что они просто брали тетрадный лист и ручки писали, писали , писали друг другу обо всём. И вот Лена задаёт вопрос Ивану: "У тебя есть девушка?" Он отвечает: "Да!" И тогда в ней всё перевернулось. Юноша был симпатичный молодой человек, невысокого роста с темными как сажа волосами. И красивыми, карие глазами. От одного его взгляда у девушки внутри всё становилось кувырком. Даже узнав о том, что у него есть девушка они общались точно так же, как однокурсники- друзья. Со своей девушкой он начал встречаться буквально за две недели до начала учёбы. Её звали Эльзой, девушка из сказки. У Лены был интерес посмотреть на эту девушку со стороны. И они со своей подругой специально сбегали на перерыве посмотреть на неё и узнать соперницу в лицо. Затем мысленно построив план действий в отношении этой девушки они начали действовать. Подруга во всем поддерживала Лену. Всегда стояли рядом перед лекциями они начинали тему, касающуюся этой девушки.И подруга Лены старалась похвалить свою подругу со всех сторон, а про неё (Эльзу) говорила: "Что мы её подвинем." Так они и общались всегда с подковырками. Однажды на одной из лекций Лена в очередной раз подсела к Ивану и они начали переписываться урывками. И вот Лена пишет ему:
- Почему она, а не я? Почему ты выбрал её?
он отвечает:
- Я её встретил чуть раньше, чем тебя и у нас уже всё серьезно. Если б я тебя встретил чуть раньше, то мы бы с тобой начали встречаться. А сейчас я с ней и мы планируем жить вместе на четвертом курсе и родить совместных детей.
Все эти слова очень больно ранили Лену, но она не подала виду. И всё так же старалась общаться с Иваном. Беседы, переписка, улыбки ничего большего. Помогали друг другу по учёбе. Иван подходил к Лене, чаще всего попросить списать лекции, те которых у него не было. А где он был во время пар. Это остаётся загадкой. Скорее всего он посвящал своё свободное время Эльзе. Лена искала Ивана перед парами, чтоб сесть рядом, и очередной раз побыть хоть пару часов с ним рядом. Были даже такие ситуации, что первоначально Иван садился с кем-то другим на лекцию. Подходила к ним Лена, и тот без слов пересаживался на другое место. А Лена садилась с Иваном за одну парту или ,если в больших аудиториях, то просто рядом с ним. Однажды у друзей их общих была совместная пьянка. И пригласили на неё и Лену и Ивана. Они немного выпив стали мило беседовать. И выпив ещё немного пива Иван просёк, что Лена стала пьяненькой. И тогда...
Он увёл её в другую комнату. И стал целовать в губы, поглаживать и ласкать. Лена вовремя остановила его, сказала:
- Нет, дальше не продолжай. У тебя есть Эльза.
С этими словами вышла из комнаты от него. В тот момент все кто были на этой пьянке подумали наверное, что они переспали. Но между ними ничего не произошло, как бы сильно не уговаривал Иван Лену.
На следующие пары они приходили всё так же. Мило улыбаясь и беседуя друг с другом.
Так и продолжалось их общение все годы учёбы. И всё таки Иван , как и говорил сдержал слово и женился на Эльзе, но прожили в браке они не долго и детей у них не было. 
Кто знает, как могла сложиться судьба у них. у Лены и Ивана, если бы тогда еще, он выбрал её...


Рецензии
Любовь не математика, не возможно все просчитать. Отчего одни, поженившись, счастливы на всю жизнь, а другие и месяца после этого прожить не могут - тоже непонятно.
Наверное, всё-такие влечение, любовь и чувства могут опорой в крепких отношениях.
Интересная история!
Успехов в творчестве!

Сергей Долгих   11.03.2018 19:59     Заявить о нарушении
Спасибо. Всякое бывает в жизни. Всего не предугадать.

Любовь Базис   12.03.2018 18:07   Заявить о нарушении