О счастье

За счастьем не надо по свету слоняться,
терпеть унижения, гнуться, бояться
и жить постоянно с собою в борьбе:
Вот небо, вот солнце, и счастье - в тебе.

   (Иллюстрация моя)


Рецензии
Всё так, Елена. Всё так!.. До тех пор, пока не загонят нас в нору откуда выхода нет. Впереди тупик, а за спиной клыки разрывают плоть. Однако, когда подобного нет... согласен с Вами полностью.

Всего Вам доброго.

Александр Козлов 8   24.02.2018 23:16     Заявить о нарушении
Конечно, мой друг, все до поры, до времени.
Но ведь и когда все в относительном порядке, умеем ли мы ценить эти прекрасные часы? Нет, мы суетимся и хотим достичь чего-то большего.
Алчность и ненасытность - вот что губит людей, пока они могли бы наслаждаться
радостью и покоем.

Спасибо за отзывы. Желаю удачи.

Елена Пацкина   24.02.2018 23:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →