Отпуск без жены

 Поехал Витёк в очередной отпуск к своим родителям. Билеты на поезд были куплены в оба конца: туда и обратно. Уже какая-то гарантия была, что назад вернётся. Денег с собой он взял восемь тысяч, это не малые деньги по тем временам, а шёл 1998 год.  Доехал до Москвы, вышел на перрон, и тут к нему подходят молодые парни.
   Из его рассказа:
  "Подошли два молодых человека и говорят:
- У нас акция.
И предлагают бытовую технику, и ссылаются на то, что: "Вон, вас снимает телевидение". Указывая рукой куда-то в сторону. Ну, Витьку, конечно захотелось покрасоваться и на телевиденье засветится. Одним словом - хлам втюрить они ему, наверное, смогли. Хотя он об этом умалчивает.
На следующий день, после того, как он приехал к родителям в деревню, Галина-жена Виктора, получила телеграмму: "Вышли денег".
 Ну , а где те восемь тысяч? Пропил, вытащили, по акции купил бытовую технику или потерял? До сих  пор  она не знает, но Витёк их точно куда-то определил...
  Бытовой техники в деревне никто не видел. Да и по телевизору Витька не показали, а он наивный верил, что его правда снимали.
Какие же мы провинциалы доверчивые и открытые...а москвичи молодцы,- умеют из воздуха деньги делать, поэтому и живут лучше нас.


Рецензии
Этим "разводиловом" занимаются не только москвичи. Во всех городах есть профессиональные лохотронщики, тонкие психологи, способные уболтать любого деревенского простачка. "Пасутся" на рынках, у крупных ТЦ. У каждого центра своя "мафия", охмуряющая клиентов.

Сергей Лукич Гусев   02.07.2019 05:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей Лукич, что заглядываете на мою страничку и у вас находятся добрые слова на комментарий. Всех вам благ и творческого вдохновения!

Галина Плакидкина   02.07.2019 07:45   Заявить о нарушении
У вас все интересно и просто.Привлекает!👍😊

Сергей Лукич Гусев   03.07.2019 03:45   Заявить о нарушении
Жизнь - она вообще штука интересная, но кто-то ещё умеет рассказать о ней с юмором, тогда от таких рассказов тепло идёт, а кто сетует на проблемы и скулит о тяготах жизни, такие рассказы и читать тяжело.

Галина Плакидкина   03.07.2019 12:27   Заявить о нарушении
Скулеж и я, тоже не люблю...Что толку скулить, если ты бессилен что либо изменить?

Сергей Лукич Гусев   03.07.2019 15:49   Заявить о нарушении