Мамонтизм или моя твоя не понимат

С первых строк должен отдать должное журналисту Мамонтову за его Героические репортажи  о болевых точках современной России( Донбас и пр).Однако, в ряде передач я заметил определенную  родовую метку этого журналиста, которую можно для кратности охарактеризовать как " святое рубило".При этом слово святое- надо взять в кавычки.
Вообще-то эта статья пишется по результату просмотра телепередачи на канале" спас", В КОТОРОЙ МАМОНТОВ ПРОВОДИТ ИССЛЕДОВАНИЕ РОЛИ лЕНИНА ,  русских РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ в судьбе России. В студии присутствуют представители  тех и других спорящих сторон( коммунисты и антикоммунисты).
 Начну я  почти- что с конца данной передачи когда Мамонтов спрашивает присутствующую молодежь о поддержке ими революционеров России ( их кровавого взноса). Согласятся ли молодые  идти  за такими РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ?
Но при этом Мамонтов  по НЕДОРАЗУМЕНИЮ(  или  неразумению) совершенно  опускает вопрос о  другой альтернативе( хотя во время передачи все это оговаривалось)- а именно о грядущем государственном развале страны( империи), к чему привели ( об этом тоже участники передачи говорили и ПРИНЯЛИ как общепринятый факт) либеральные круги России( которые  выпестовали  иностранцы( факт  иностранного засилья  в экономике России ни кем не опровергается( все заводы, нефтепромыслы) работали через иностранные рычаги( хотя русский царь был сильным фильтром для этих шакалов ). Так вот , почему бы не спросить молодых участников студии выбирать между развалом  страны ( а значит скукоживание русской нации - народов, населяющих ее просторы) и сохранением ее , но под правлением большевиков? Понятно, что в первом случае- всех участников программы на свете , скорее всего, НЕ БЫЛО БЫ!
НЕ БЫЛО БЫ!
НЕ БЫЛО БЫ!
Какой бы  был  ответ в таком случае?
 Это покруче чем гоняться за своих хвостом и покруче, чем высечь самого себя!( правда, напрашивается пример с Бароном Мюнхаузеном из сказки). В передаче  буквально криком проходит посыл о   революционерах как о демонах России. Во это они ГАДЫ! Низвергли страну !
Хотя тут же  участники  не один раз говорят о том, что революция СОЗРЕЛА до  ПРИХОДА Ленина ( Троцкого и др). РЕВОЛЮЦИЯ, как ситуация тупика сложилась  до 17 года - экономический уклад вошел в противоречие с глубинными интересами    имущественных и неимущественных классов( КЛАССОВ- нри куда от этого определения не уйти!!)Одним хотелось большей экономической свободы( минуя царские чертоги, другим хотелось больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к  подневольным, третьим просто хотелось жить а не гибнуть на полях других стран  не завесть что! ЭТОГО МАЛО?
Дорогой читатель- ЭТОГО мало?( просто жить, а не умирать от пуль и снарядов?)
Россия , как и сейчас является кладезью   несметных богатств, на которые тогда и сейчас( высшие чины америки заявляют, что Россия несправедливо владеет такими богатствами!!!, видимо, как прежде  и американские индейцы- если кто забыл).
Так что выбирать будем - только  топтание упырей революционеров или  все варианты рассмотрим , господа- товарищи? Мамонтов прямо задает вопрос- есть ли кровь на руках революционеров?
 А почему бы ему не спросить   так же врачей, которые делают операции больным и умирающим людям, когда они их режут, шьют, пичкают отравами и радиацией, отрезают им члены.
Может откажемся от врачей и докторов, РЕБЯТА?
А может  набросимся на наших общих предков,которые когда то совершили революцию и слезли с дерева и стали одеваться в одежды- может разденемся? А может все дружно перейдем на вегетариантство и камыши теперь кушать будем- давайте ОСУДИМ  НАЩИХ предков   нехристей!
Когда Большевики взяли власть? - Когда немец  уже у столице стоял и она падала  к нему в руки как переспелый плод!  Перефирию - тоже всю трясло и даже взятие власти большевиками не спасло от отпада юга , украины и  кавказа от империи. Все сыпалось- на кону стояла вся русская цивилизация! Вся!  На кону стояли ВСЕ, кто сейчас читает  эти строки и те кто участвует в этой передаче! ЭТОГО МАЛО?!
Правильнее сказать, конечно,- что выиграли все перечисленные выше! Мамонтов вонжает нож в  прошлое- как вы считаете- надо ли сохранять названия улиц и площадей  в городах нашей страны при том, что многие из них посвящены "революционным упырям". Например,  Войков, который стрелял в  Царя!?( почему бы не сказать  что Войков  сам погиб не за собственную фабрику или хутор, а а государственные интересы!). Может мы своих предков всех через фильтр пропустим- кто ско-ко людей убил ( всего- и на военном фронте и  не на военном фронтах- да осудим дружно, что бы европейское НАТО  поостереглось  нашу  духовную цивилизацию трогать и  не лезло бы в кубышку Русскую! Во защита будет!!!
А то, что  царь посылал на смерть  своих подданных и гнобил в тюрьмах и стрелял на площадях в январе  1905 мирный люд- это мы спрячем за спину от наших потомков только по тому, что он ЦАРЬ - ставленник божий?!
Так что будем править наших дедов, которые не только имена улицам  давали  по статусу, но и жизни клали  ради НАС С ВАМИ! Может давайте пободаемся между собой, пока НАТО  щупальца свои  по границам   растягивает, может поспорим о продажности Ленина, который как бы был немецким шпионом и старался развалить Россию в интересах Германии( только в студии тут же не оспаривают, что революция и в Германии произошла!
 Примечательна  дама в студии( кино-документалистка) , которая потрясает  свеже-изданной  немецкой книгой о продажности Ленина- ВОТ ОНА ИСТИНА- ГЛЯДИТЕ! ЧИТАЙТЕ! ВОТ ПРАВДА  из немецких архивов  на русском языке! ЕЕ ВСЕ ЧИТАЮТ!( как америка сейчас  всегда   обосновывает свои фейки- это всем известно, это все говорят, об этом везде пишут, это все знают и тп( при этом  в разных странах даже канцлеры под американским оком в туалеты и в бундгхстаги  ходят. Ну прямо дети церковноприходской школы надо  во все это верить, так все люди братья и сестры( и те кто бухенвальд охранял и те, кто в нем сидел, и в Вашингтоне и в Хиросиме и тд.)
А те, кто не верит в ЛЮДЕЙ ( цветка божьего)- те сами нелюди!
Особенно коробит стремление нынешних либералов( и авторов данной передачи) охаивание личных качеств служителей революции- вот тут они  и аморальные кобели и кровожадные враги друг друга, точащие ножи друг на друга и воры  идей и нечистоплодные конкуренты    перед " внимающими" массами. Хотелось бы посоветовать  таким " святым" почаще смотреться в СВОЕ ЗЕРКАЛО на себя родного.

В своих прежних заметках я  уже подробно рассматривал  русскую  революцию и для себя принял понимание  ее истоков и ее значение( логика русских революций) и повторяться здесь на буду. Скажу только, что уверен  о скором наступлении следующего этапа этого процесса который нам не избежать и который  поставит нас на  нужные места- я имею ввиду глобальную роботизацию, вопросы  обеспечения энергоресурсами стран и и национальных цивилизаций. От цифры, как от инструмента распределения, контроля  за  личностью- все это подтолкнет людей к коллективным  формам жизни нового  человеческого уклада.
Олигархия будет укрупняться и перерождаться, а остальная часть будет группироваться  во все возрастающий человеческий  субьект- субстанцию, который будет опираться на Ленинские  идеи . Все другое будет вести ЧЕЛОВЕЧЕСТВО к самоуничтожению-таково мое понимание ВОПРОСА РЕВОЛЮЦИИ.


Рецензии