Непознанная форма жизни

Любовь -  это не чувство,  отнюдь,    не эмоция,  не страсть,  не порыв.  Это  Душа  самой Жизни,  ищущая   такую же жизнь в нас.   Она может посетить нас внезапно,  озаряя собой всё наше естество,  не  нуждаясь в нашем человечьем одобрении.

Любовь может прийти ко всем по разному  - взорваться  термоядерным взрывом,  снося все ваши представления об устройстве и укладе жизни,  распуститься  приятным теплым цветком,  накрыть огромной волной сбивая с ног,   осветить мягким чистейшим светом,  или  разгореться страшным адским пламенем...
Но я подозреваю,  что эти образы и состояния - чисто человеческое,  не дотягивающее до объективного осознания  самой квинтэссенции понимания   Любви.
Любовь - это  настоящий феномен, не имеющий ни логических обоснований ни объяснений.  Ибо разум к категориям Любви не относится.   

Любовь - это нечто живое,  откликающееся на каждое наше внутреннее движение,  это нечто сродни непознанной  формы жизни,  которая имеет способность проникать  в  наши сердца.      

И снова грань,  возникшая за гранью
И снова шаг в другое измеренье дня,   
Где та же форма,  но иное содержанье
Где  есть Любовь,  и Жизнь  и Я!


Рецензии
Бог есть Любовь.
И Он всегда разделяет это состояние.
А люди не знают Любовь, у них в лучшем случае любовь, а так вожделение и желание собственности... не боле...

Ваня Сталкер   07.03.2018 18:42     Заявить о нарушении
Ваня, благодарю за ваш отзыв. Для меня понятие Любви пока на стадии осмысления и пристального внимания.Мое сознание претерпеавает своеобразную эволюцию, благодаря Любви к человеку.
И пока не знаю на какие мысли и какие духовные ступени выведет меня Любовь. В любом случае для меня это абсолютно осязаемая Сила, способная изменить мировоззрение.


Светланка Федосеева   07.03.2018 22:43   Заявить о нарушении
Да, настоящая Любовь меняет мировоззрение. И не может быть без любви к человеку.
Нельзя любить Бога, если не любишь человека.
Далее из Библии:
=В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.=
=Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.=

Ваня Сталкер   07.03.2018 23:13   Заявить о нарушении
Думаю, что Любовь настолько совершенна, словно чистое сознание. И эта энергия либо разрушает человека своими мощными вибрациями,(потому как человек пытается Любовь "свернуть" до уровня своего эго) либо человек производит колоссальные настройки внутри себя - своего рода внутреннюю революцию, и поднимает свои вибрации до уровня Любви, при этом полностью меняя себя. И выходит совсем на иные уровни понимания филрсофии жизни и взаимоотношения с Богом.
Пока такие у меня мысли.


Светланка Федосеева   08.03.2018 00:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.