На краю зимы

Желаю весны и счастья!
Зимы уже почти нет,
- Хватит холода и ненастья,
Пусть станет теплей белый свет!

Пусть мартовские морозы,
Вдогонку теплу отзвенят,
Ведь скоро распустятся розы,
И запахом опьянят.

Пускай будут громче капели,
Пускай текут громче ручьи,
Хочу, чтоб скорее запели,
Над рощами соловьи.

И изумрудная зелень,
Повсюду легла ковром,
Прощайте вы вьюги-метели,
- На севере нынче ваш дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →