Пройдёт и это...

Когда в душе твоей так скверно,
Как в храме, где хранят картошку,
Не надо пить и ныть, наверно,
А надо взять - погладить кошку.
Полить цветы, взглянуть на небо,
Втянуть весь воздух на планете,
И вспомнить нужно мудрость древних:
"Проходит всё...Пройдет и это."
Благодарить за Божью милость,
Невзгодам жизни не сдаваться.
И пошутить, чтоб не грустилось.
И чтоб не плакать - рассмеяться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →