Mechanical Hands
Джексон Паркинсон среди людей был известен как: «Безумный гений». Он изобрел много полезных и хороших вещей. Например, тостер, который готовил тосты сам по себе без кнопки включения, а еще кофеварку, умеющую без посторонней помощи заваривать кофе. Для дочери он сделал кошку и щенка-роботов, и говорил, что: «– Иметь роботов-питомцев лучше, чем живых. Они никогда не заболеют, не умрут и не убегут от тебя. Ты сможешь все время с ними играть».
Еще он сделал для ребенка робота-няню, чтобы девочка могла поиграть с ней, когда мужчина не мог уделить дочери внимание из-за работы.
Люди сторонились мистера Паркинсона, считая его сумасшедшим. И только Фрэнки знала, что это не так. Поэтому к семье Паркинсон в гости заглядывали лишь по делу, а не просто поинтересоваться как жизнь за чашкой ароматного чая. Так или иначе, отец очень любил и заботился о дочери, как и она об отце.
В возрасте 7-ми лет Фрэнки пошла в школу. Класс ей попался дружный, за исключением двух задир – Рика Фореста и Питера Уайта, а позднее в их шайку присоединилась девочка Рэйчел Вингейтс, и то, только из-за того, что, была по уши влюблена в Питера.
Жизнь шла своим чередом, пока не настал тот печальный день.
Тогда Фрэнки было 10-ть лет. Начались зимние каникулы. Когда девочка вернулась из школы после последнего учебного дня, отец сообщил ей, что они отправляются в зимнюю экспедицию, лазить по горам и искать полезные вещи (это была только его цель, найти что-то для дальнейших изобретений). Фрэнки очень обрадовалась этому, ей всегда было интересно путешествовать с отцом, а еще из-за того, что в горах было очень много снега.
На экспедиции действительно было очень интересно. Паркинсоны и остальная группа целыми днями ходили по горам и находили немало полезных предметов, а к обеду и вечеру возвращались обратно в дом, специально выделенный для туристов, где группа грелась у камина, кушала, делилась новостями и спала. Иногда они возвращались в дом пораньше, так как на улице было очень холодно.
Как-то утром Фрэнки проснулась слишком рано и решила немного прогуляться, пока все спали. Она не помнила, насколько далеко ушла от дома, как где-то в горах раздался взрыв. Фрэнки осмотрелась, пытаясь понять откуда раздался звук. Устремив взор наверх, она едва сдержала крик. С гор сходила лавина, устремленная прямо в сторону девочки. Небольшая, правда, из-за чего Фрэнки до сих пор жива. Она бросилась обратно к дому. Из-за большого количества снега под ногами бежать было довольно сложно. Как бы девочка не старалась избежать трагедии, увы, ей не повезло – лавина накрыла ее. Фрэнки замерзала и начинала задыхаться, всеми силами она пыталась разрыть хоть немного снега, как-то вырваться на поверхность. Все без толку. Она не знала, как долго там пролежала, но к ее счастью, мистер Паркинсон и другие люди из группы вовремя откопали и вытащили ребенка. К тому времени она совсем замерзла, Фрэнки теряла сознание. Последнее что она помнила, это как отец крепко обнимал ее, стараясь согреть, бежал к дому и что-то кричал группе.
***
Девочка очнулась в больнице. Мистер Паркинсон сидел рядом с больничной койкой, на которой она спала. Увидев, что Фрэнки открыла глаза, мужчина склонился над ней и осторожно обнял.
– Родная моя, как ты? – его голос немного дрожал.
– Не очень папочка, горло болит, – сказала Фрэнки, попытавшись обнять отца в ответ, но поняла, что не может этого сделать.
Девочка ужаснулась, посмотрев на место, где должны были быть ее руки – их не было, только перебинтованные обрубки: правая рука отсутствовала полностью, левая – чуть пониже плеча.
– Мои руки! – закричала Фрэнки, на ее глаза накатили слезы. – Где мои руки?
– Тише-тише, детка, – Джексон успокаивающе погладил дочь по ее черным как смоль волосам. – Ты сильно замерзла под лавиной и ручки твои замерзли сильнее всего, – он глубоко вздохнул не в силах скрыть свою печаль. – Их... их пришлось ампутировать.
– Как ампутировать? – всхлипывала девочка. – Папочка, как же я буду жить без рук? Я никогда не смогу приготовить тебе что-нибудь вкусное, никогда не смогу больше помогать тебе с уборкой! Меня никто не полюбит, и я не выйду замуж! Я... я теперь уродина!
– Не говори таких слов, милая! – сказал строго мужчина. – У тебя появятся новые руки, я тебе обещаю.
***
В больнице Фрэнки пролежала около трех месяцев, так как помимо ампутации рук, девочка еще заболела пневмонией. Мистер Паркинсон каждый день навещал свою дочь, пока не пришло время возвращаться домой.
Мужчина нес девочку на руках в машину и ласково прощебетал ей:
– Тебя дома ждет сюрприз!
Девочка улыбнулась в ответ. В голове крутилась только одна мысль:
«– Новые руки... Папочка сделал мне новые руки!»
И правда, так оно и было. Привезя Фрэнки в дом, он дал ей время пройтись и ощутить знакомую атмосферу в родном доме. Спустя несколько часов он сделал девочке наркоз и прооперировал.
Очнувшись, Фрэнки сразу же посмотрела на то, что сделал ее отец. Конечно, это были не настоящие руки: железные, немного скрипучие от любого движения механического пальца и какой-либо другой части руки. Непривычно, но девочка могла с этим смириться. Главное, что отец сделал ей руки и смог снова осчастливить девочку.
– Как себя чувствует моя доченька? – промурлыкал Джексон, войдя в лабораторию.
– Лучше всех! – Фрэнки вскочила с операционного столика и кинулась обнимать отца. – Спасибо тебе, папочка. Я люблю тебя!
– Я тоже люблю тебя, дочка, – он ласково погладил ее по волосам.
– Папа, я думала, ты сделаешь мне настоящие руки. Эти тоже хорошие, но почему ты не сделал настоящие?
– Все не так просто, дочка. Чтобы сделать настоящие руки я должен быть Богом, но я всего лишь изобретатель. Я могу покрыть твои новые руки искусственной кожей чтобы они походили на настоящие, но для этого понадобится время.
– Я готова ждать столько, сколько угодно, папа.
На следующий день девочка отправилась в школу. Одноклассники, увидев ее, тут же ринулись к ней с расспросами о том, как она себя чувствует, что не было удивительно: все-таки Фрэнки отсутствовала в школе целых три месяца. Также одноклассники вопросительно уставились на железные ладони девочки.
– Это мои новые руки, – улыбнулась Фрэнки. – Папа сделал их мне.
– Тебе с ними не тяжело?
– А с ними ходить удобно?
– Твой папа так постарался для тебя.
– Он молодец.
– А можно потрогать?
Каждый из ребят говорил наперебой, что девочка и не знала, кому первому отвечать.
– Что это у вас тут за сборище? – раздался голос местного задиры.
Рик со своей шайкой стояли отдельно от всех других ребят.
– Ха! Фрэнки Паркинсон превратили в киборга, – усмехнулся Рик.
– Отвяжись, Форест! – буркнула Фрэнки.
– Ну, а что? Кто виноват, что ты стала еще страшнее, чем раньше? – поддакивал другу Питер.
– Да, Фрэнки! Думаешь, что с такими руками ты сможешь жить нормально? – спросила Рэйчел.
– Молчала бы уж! – заступилась за одноклассницу Анна – бывшая подруга Рэйчел. – Ты сама прекрасно знаешь, что не хочешь задевать Фрэнки, и делаешь это только потому, что тащишься по этому идиоту! – указала она на Питера.
Рэйчел опустила голову вниз, Питер самодовольно усмехнулся, а Рик скосил недовольный взгляд в сторону Анны. Фрэнки собралась было решительно подойти к Рику и сказать все, что о нем думает, но прозвенел звонок и все ребята разошлись по местам.
Девочка швырнула учебники на парту и плюхнулась на свое место.
– Не обращай внимание на этих придурков, – сказал светловолосый мальчик, садясь рядом с Паркинсон. Он зашел с перемены в класс незадолго до звонка.
Его звали Дэн Крейн. Он был хорошим другом Фрэнки и был тайно влюблен в нее с третьего класса. Девочке он тоже нравился, но она считала, что для признаний в любви им еще рано.
Дэн взял одну из железных ладоней Фрэнки в свои руки и погладил по ней. Ощущение касания к железке совсем не те ощущения, когда гладят по коже – она ведь и не чувствовала ими вовсе.
– Даже с такими необычными руками, ты все равно остаешься такой, какая есть, – улыбнулся Дэн.
Девочка улыбнулась в ответ.
***
Две недели прошли спокойно. Конечно, они не обходились без обидных шуточек Рика и Питера. Рэйчел стала потихоньку отстранятся от своей компании. Фрэнки видела, как она стала общаться с Анной и, похоже, Рэйчел стала понимать, какой она была дурой, когда связалась с ребятами-задирами.
Шла большая перемена. Это было обеденное время, почти все преподаватели сейчас находились в столовой. Фрэнки сидела в классе и дописывала задание, как Рэйчел подошла к ней. Девочка оторвала взгляд от тетради и вопросительно посмотрела на одноклассницу.
– Слушай, Фрэнки, ты прости меня. Я действительно задевала тебя из-за того, что любила Питера. Но теперь я поняла, что он не стоит того. Давай мириться?
Паркинсон улыбнулась и закрыв тетрадку кивнула. Они пожали друг другу руки, и Рэйчел не испугала холодная сталь железных рук Фрэнки.
– Так-так-так, – Рик и Питер оказались перед партой за которой сидела Паркинсон. – Кое-кто решил перейти на сторону киборга?
– Заткнись, Уайт! – буркнула Рэйчел. – Да, я больше не с вами. Рад?
– Свалите отсюда! – на этот раз Дэн оказался возле задир.
– Не вмешивайся, белобрысый, – сказал Рик. – Мы итак знаем, что ты защищаешь эту уродку.
– Я тебе нос расквашу за последнее слово! – Дэн уже был готов всыпать ему, но Анна остановила его.
– Не стоит, Дэн, – сказала она, закончив вытирать доску, ее взгляд перешел на Рика. – Здесь единственный урод – это ты. Может, не по внешности, но моральный уж точно.
– Эй, не нарывайся! – заступился за друга Питер.
– Ребята, хватит! – взмолилась Фрэнки. – Они пришли доставать меня. Пожалуйста, не трепите себе нервы.
– Да, полуробот верно говорит, – усмехнулся Рик. – Ну что, Фрэнки Паркинсон? Какого это быть уродом?
– Я не урод! Почему вы достаете меня из-за моих новых рук? Я же тебя не трогаю. Или тебя воспитали так плохо?
– Если ты не помнишь, моя мать шалавистая сука, а отец гребаный алкоголик, – буркнул Рик. – А вот твой папашка – сумасшедший псих.
Фрэнки резко встала с места и хлопнула механическими руками по парте. Грохот был довольно громким, что и привлекло внимание всего класса.
– Не смей так говорить о моем отце!
– О-о-о, Фрэнки разозлилась?
– Мой отец не сумасшедший, ясно? Он гений! – девочка отодвинула парту и вышла из-за нее, встав лицом к лицу с Риком.
Весь класс смотрел на них. Анна, Рэйчел и Дэн теперь также молча наблюдали.
– Окажись ты на моем месте, твои бы родители не сделали для тебя то, что сделал для меня мой отец! Ты бы до конца школы тут ходил и ныл, что лучше бы сдох, чем всю жизнь быть уродом!
– А я бы и не оказался на твоем месте. Я же не отродье сумасшедшего придурка.
– Заткнись! Закрой пасть! – его слова взбесили Паркинсон не на шутку.
Она больше не могла терпеть это. Замахнувшись, девочка врезала этому мелкому ублюдку в лицо. Рик потерял равновесие и закричал, закрывая ладонями лицо. Фрэнки посмотрела на него, когда тот убрал руки. На его лице были 4 полоски от ее механических ногтей. Все же она его поцарапала, а не ударила. Сильно так, поцарапала.
– Что ты сделала, тупая сука? – прорычал Рик пытаясь подняться. Фрэнки села на него, не позволяя этого сделать и сжала свои железные пальцы на его шее, тот в свою очередь пытался сопротивляться.
– Бери слова назад или пощады тебе не будет!
– Фрэнки, перестань! Ты же убьешь его! – крикнул кто-то из ребят.
– Рик, извинись! – испуганно крикнула Рэйчел, наблюдая, как железные пальцы сильнее сжимают горло задиры.
– Извинись! – наперебой крикнули Питер, Дэн, Анна и еще полкласса.
– Чтобы я извинился перед ней? – прохрипел с ухмылкой Рик. – Ни за что! Неудивительно, что твоя мамаша сдохла. Я бы тоже умер, если бы был женой психа и имел дочку-киборга.
– Так получай свою смерть! – закричала Фрэнки, совсем потеряв над собой контроль.
У всех на глазах она стала избивать железными кулаками мальчишку. Удар за ударом. Форест кричал от боли, пытался вырваться, сопротивляться. Ребята испуганно кричали, выбегали из класса и звали на помощь учителей, что вовремя так ушли на обед.
– Фрэнки, остановись! – крикнул Дэн, схватив разъяренную девочку за плечи и пытаясь оттащить от несчастного одноклассника.
Паркинсон рычала и изо всех сил продолжала избивать Рика. На помощь Дэну пришел Питер и, в конце концов, они смогли ее оттащить. Но уже было поздно.
Девочка ошарашено уставилась на все, что ее сейчас окружало. Ее одежда, лицо и механические руки были в крови. Рик бездыханно лежал на полу, его лицо и тело теперь представляло жуткое кровавое месиво. Рэйчел с Анной испуганно прижимались друг к другу. Питер, как и многие другие в классе, ошарашено смотрел на то, что осталось от его друга, с досадой схватившись за голову. Дэн, зажав ладонями рот, смотрел на Фрэнки. Половина ребят из класса кричали и плакали. Некоторые учителя забежали в класс, некоторые в потрясении застыли в дверях.
– Что ты наделала, Фрэнки?
– Ты убила его, Фрэнки!
– Что на тебя нашло?
– Она сумасшедшая!
– Убийца!
– Монстр!
– Убийца!
– Нет! Я не хотела этого! – на глаза Фрэнки навернулись слезы.
– Убийца!
– Убийца!
– Монстр!
– Убийца!
Объяснять что-либо уже было бесполезно. Это был конец.
***
Разъяренные люди со всей деревни ломились в дом семьи Паркинсон, а когда ворвались, стали уничтожать все вокруг. Паркинсоны могли спасаться лишь бегством через черный ход – их почти новый автомобиль был разбит вдребезги. Они бежали через лес, спотыкаясь об корни и задевая ветки деревьев, но людей в деревне было больше. Они не прекращали преследовать их и в конце концов Паркинсоны были загнаны в угол. Фрэнки растерянно прижималась к отцу и смотрела на окруживших их людей.
– Ты создал чудовище, Джексон! – крикнул кто-то из толпы.
– Она не чудовище, она моя дочь!
– Твоя дочь убила моего сына! – крикнула в истерике миссис Форест, мать убитого мальчика. – Никогда не прощу!
– Если бы Вы вели себя как настоящая мать, а не как шлюха, Ваш сын бы не стал оскорблять мою семью! – крикнула Фрэнки.
– Закрой рот, мелкая тварь!
– Я не тварь! Рик сам мне сказал, кто Вы на самом деле!
– Нелепость!
Дальше все происходило быстро. Толпа разъяренных людей кричали наперебой, Фрэнки уже перестала понимать, что именно. Кто-то из толпы бросился на мистера Паркинсона с кулаками. Девочка закричала, пытаясь остановить драку, но несколько человек схватили ее. Так крепко, что она просто не могла вырваться.
– Папа! Папа! Папочка! – в слезах кричала Фрэнки, смотря, как ее отца избивают все больше мужчин, женщины в драку не лезли. – Прошу, не трогайте его! Это я виновата во всем! Лучше убейте меня!
Крики были проигнорированы. Джексона избивали до смерти прямо на глазах у его дочери: палками, камнями, руками, кто-то был даже вооружен молотом.
– Нет! Нет! Нет! Неееееееет! – захлебываясь слезами, Фрэнки пиналась, отбивалась, кусалась, но вырваться ей не удавалось. – Папа! Папочка!
Мистер Паркинсон отчаянно вздыхал от боли, пытаясь хоть немного отползти или увернуться от ударов. Кровь стекала по его лицу, шее, рукам. Он нашел в себе силы открыть глаза и посмотреть в последний раз на дочь. Его взгляд, полный страха и отчаяния встретился со взглядом девочки. Его она запомнит навсегда.
– Фрэнки... – одними губами произнес он.
– Папа! – кричала она.
Вдруг впереди всех вышел мистер Форест, отец убитого мальчика, тот что алкоголик. Он заставил остальных мужчин отойти от Паркинсона. На мгновение, Фрэнки показалось, что он хочет защитить ее отца, но она ошибалась. В его руках оказалась длинная, острая палка, похожая на осиновый кол. На очень большой осиновый кол. Он вознес ее над Джексоном и вонзил прямо в грудь, медленно, протыкая его насквозь. У мужчины на лице застыло выражение ужаса и крика. Крик, который так и не смог вырваться из уст.
– Нет, нет, нет... – Фрэнки с ужасом осознавала, что ее отец больше не дышал, а орудие убийства так и оставалось в его теле. – Папа, папа, папа...
Зажмурившись, девочка вознесла взор к небу, не в силах больше сдерживать пронзительный, полный боли отчаянный крик.
***
Фрэнки была отправлена в закрытую лабораторию. После пережитого кошмара у девочки произошла серьезная психологическая травма, на какое-то время она даже впала в кататонию. Четырнадцать лет ее держали в огромной пустой комнате. Счастливая жизнь кончилась, радостный огонек в ее карих глазах померк навсегда. Сон теперь был на холодном полу, еда всегда была невкусной, да и кормили ее насильно. Фрэнки не хотела есть. Ей уже было все равно, что с ней сделают. Каждый день девочка проливала слезы, снова и снова вспоминая отца, его любовь, его заботу к ней, его счастливое лицо, его страх, тот самый предсмертный взгляд, ее имя, произнесенное одними его губами и его смерть. В лаборатории девочку никто не собирался лечить. Вместо этого над ней ставили эксперименты, словно Фрэнки была не ребенком, а жалкой подопытной крысой. И это все из-за ее механических рук?
Каждый день девочку водили по комнатам, приковывая к больничной койке и вкалывая в нее какую-то жидкость. Однажды даже приковали руки к цепям и разрезали ей кожу от левой стороны шеи до правой ключицы. Люди в белых халатах снова и снова собирали ее кровь и вливали в разные колбы, а затем зашили, даже не обезболив, навсегда оставляя в том месте уродливый шрам. Все эти пытки приводили Фрэнки к тому, что ей это до смерти стало надоедать.
В этом ужасном месте время для девушки давно остановилось. Фрэнки сидела одна в уже привычной пустой комнате. Судя по тому, что свет был погашен, на дворе было ночное время суток. Глаза, привыкшие к темноте, с безразличием смотрели на ее обрубки вместо рук. Естественно, что механические руки уже давно были у нее конфискованы.
«– Эти механические руки принесли мне одно несчастье, – размышляла Фрэнки. – Из-за них разрушили наш дом, из-за них сдох этот ублюдок Рик, но он сам в этом виноват. Нечего было словами разбрасываться. Из-за этих механических рук меня возненавидели и заперли здесь. Из-за этих механических рук они убили тебя, папочка... Почему твое величайшее творение принесло нам горе? И сейчас, после всего этого, люди, убившие тебя, наслаждаются своей спокойной жизнью?!»
От мыслей ее оторвал звук распахнутых двойных дверей. Внутрь зашел неизвестный в лабораторном халате держа в руках большой кейс. Девушка не могла разглядеть его лицо из-за медицинской маски, да и в целом из-за освещения.
– Не бойся, – произнес голос шепотом. – Я помогу тебе.
Двери за ним закрылись и в комнате загорелась тусклая лампочка неподалеку от места, где сидела Фрэнки. Неизвестный подошел ближе опустив кейс и сел на коленях перед девушкой. Теперь она видела, что у «гостя» глубокие синие глаза. Почему-то Фрэнки они показались очень знакомы.
– Ты долгое время не разговаривала. Надеюсь, что ты еще не забыла язык и способна здраво мыслить.
Неизвестный открыл кейс, дав возможность Фрэнки лицезреть то, что находилось внутри – механические руки. Совсем не те, что сделал для нее отец, ведь тогда девочка была еще ребенком. Эти же руки соответствовали комплектации нынешнего телосложения девушки. Паркинсон подняла сомневающийся взгляд на того, кто представился ей другом.
– Я уже не в первый раз к тебе прихожу. Я заменил записи камеры наблюдений. Даже сейчас никто не знает, что я нахожусь здесь, – шептал неизвестный, достав из кейса инструменты. – Пока ты спала предыдущие дни под снотворным, я заменил детали того, что у тебя осталось от твоих настоящих рук. То, что сделал твой папа уже давно развалилось и заржавело.
Взгляд Фрэнки переменился на удивленный, но заговорить она не решалась.
– Ты позволишь мне?... – неизвестный поднес механическую руку ближе к руке девушки. Та, немного поразмыслив, коротко кивнула дав тем самым положительный ответ.
Неизвестный принялся встраивать правую руку. Повозившись какое-то время, он прервался.
– Так, попробуй пошевелить ею.
Девушка послушала и сделала это. Рука прекрасно работала. Знакомые ощущения постепенно возвращались к Фрэнки. Она ощутила, что неизвестный был доволен своей работой и после небольшой проверки он принялся за ее левую руку.
Очень скоро работа была закончена. Собрав инструменты обратно в кейс, неизвестный закрыл его и взяв в руку поднялся.
– Чтобы никто не узнал заранее об этой операции, я вызвался отвести тебя для следующего опыта, – он вздохнул. – Я вернусь через несколько часов.
***
Фрэнки шла вперед через длинные коридоры. Вел ее сегодняшний ночной гость, который спрятал новые руки девушки за больничным халатом. Вскоре они оказались в очередной «пыточной камере».
– Объект 762 здесь! – объявил неизвестный, после чего отошел к остальным сотрудникам, которых в этой комнате было не так уж и много: человека два от силы.
Фрэнки стала внимательно осматривать это место. «Пыточная» не была похожа на другие комнаты. Здесь было много странных приборов и объектов, будто бы здесь изучали что-то паранормальное. Особо взгляд привлекал некий «бассейн» со странной водой внутри: из нее исходил зловонный кисловатый запах, да и цвет был непонятный. В нескольких шагах от девушки у лабораторного столика стоял седовласый мужчина, который вскоре обернулся. В руке он держал шприц с какой-то сывороткой внутри.
– Итак, мисс Паркинсон. Время для нового укольчика.
– Моих страданий от этих Ваших примочек еще недостаточно чтобы удовлетворить Ваше нескончаемое любопытство? – спросила Фрэнки, злобно уставившись на него.
Старик в белом халате замер и выронил шприц. Другие сотрудники так же удивленно обернулись на подопытную.
– Объект 762 заговорил?!
– Не может быть!
– Впервые за 4 года.
– Что будем делать, мистер Вернер?
– Я, кажется, спросила: моих страданий еще НЕ достаточно? – девушка резко скинула с себя халат и угрожающе настроила свои новые механические руки на собравшихся. – До чего вы мне все надоели! Какой смысл держать меня здесь? Что я вам такого сделала? Что сделал вам мой отец?
– Откуда у нее... – удивился Вернер. – Неважно. Схватить ее, немедленно! –
Сотрудники лаборатории бросились в сторону Фрэнки. Девушка схватила со стола скальпель, затем подскочила к одному из мужчин и нанесла ему удар своим железным кулаком. Удар проломил подчиненному голову, мужчина упал на пол, под его головой стала собираться лужа крови. Второй сотрудник попытался схватить девушку, как скальпель, сжатый в ее другой руке, вонзился мужчине в спину. Воспользовавшись его недолгой уязвимостью, Фрэнки столкнула сотрудника в зловонную воду, но тот все же успел схватить девушку за ногу и утянуть за собой.
«– Нет. Неужели я умру, так и не отомстив им?» – пронеслось в голове Фрэнки перед тем как она со всплеском упала в зловонную воду.
В это время в лабораторию вбежала охрана, держа наготове огнестрельное оружие. Мистер Вернер успел вызвать их, пока его помощники пытались схватить подопытную.
– Что тут произошло?
– Объект 762 начал бунтовать, – ответил Вернер. – Двое сотрудников были убиты. Также у нас в лаборатории появился предатель. Иначе я не знаю, как объяснить тот факт, что у объекта 762 появились механические руки соответствующие его комплектации.
– Где сам объект?
Когда Вернер собрался ответить, зловонная вода начала бурлить в одной точке, тем самым прервав его диалог с сотрудником охраны.
– Что происходит?
– Какого черта?
– Что это?
Нечто резко вынырнуло из воды с угрожающим шипением. Жуткая, без единого волоска на голове и теле физиономия уставилась на сотрудников лаборатории. Желтые глаза будто горели ярым пламенем, изо рта вывалился раздвоенный как у змей язык, а из десен вместо зубов торчали острые иглы. И самое главное, у этого существа были механические руки – длиннее деформированного туловища, мощные, с огромными острыми лезвиями, что заменяли пальцы. Рост чудовища достигал около 250-ти сантиметров.
Существо медленно вышло из воды на холодный пол и с угрожающим видом посмотрело на всех собравшихся в этом месте. Люди в ступоре и шоке смотрели на нечто. Кто-то из охраны, не дожидаясь команды выпустил пулю в существо. Она попала в плечо чудовища, от чего оно злобно зарычало и сорвалось с места. Игнорируя выстрелы, лезвиями оно потрошило каждого, кто попадался на его пути. Человеческая кровь залила всю лабораторию, трупы выпотрошенных сотрудников лежали повсюду. А в центре этого месива стояло существо, которое вскоре стало принимать свою человеческую форму. Должна ли она была удивится тому, что сделала? Тому, во что превратилась? Нет. Она уничтожила их, они поплатились за ее страдания. Но это еще не конец. Судьбу должны повторить и те, кто были повинны в смерти Джексона Паркинсона.
Покинув лабораторию, девушка вернулась в деревню, в которой когда-то был ее дом. Это было сложно, многое переменилось за последние 14 лет, но все же она вернулась благодаря указателям, которые будто намеренно вели ее.
«– Я стала монстром. Они все говорили, что я монстр. Но они еще не видели, что бывает с теми, кто злит этого монстра».
Чудовище снова пробуждалось и это было больно ощущать. Кости внутри увеличивались с невыносимой болью, она удлинялась в росте, как и ее руки. Волосы выпадали с головы, зубы выплевывались с кровью изо рта. На их месте вырастали иглы из-за чего было невозможно закрыть деформированную пасть. Зрачки сужались, раздвоенный язык вываливался наружу. С устрашающим шипением существо направлялось домой.
***
В этот же вечер полицией были найдены тела убитых жителей деревни. От трупов почти ничего не осталось, они все были словно порублены мясорубкой, о чем говорили выпотрошенные тела, разбросанные по разным участкам внутренние органы и море крови. Но наиболее жутким зрелищем среди всего этого месива было два тела, проткнутые в область груди большими острыми осиновыми колами. Так же на трупах были нанесены глубокие порезы и множество следов от побоев, нанесенные, вероятнее всего до их жестокого конца. Позже личности были установлены. Эти тела принадлежали Маркусу и Дарле Форестам, ранее состоящие в браке, но на момент смерти были уже восемь лет как разведены.
«– Здесь произошла настоящая бойня, – прокомментировал один из офицеров. – Ума не приложу кто на такое может быть способен. Еще я нахожу странным тот факт, что ни одно животное в этой деревне не пострадало».
***
Фрэнки стояла перед могилой отца. Она была очень удивлена, что могила была аккуратно прибрана и что усопший не был погребен среди безымянных. Никто бы не стал хоронить его по-человечески после того рокового дня.
– Здравствуй, папа. Знаешь, теперь все, кто причинил нам боль подохли. Они получили по заслугам, – девушка искренне улыбнулась, проведя рукой по надгробному камню. – Ты знаешь папа, я сделала это. Я отомстила им за нас с тобой. Ты гордишься мной, папочка?
– Я уверен, что он был бы горд, – послышался голос за ее спиной.
– Убирайся кем бы ты ни был!
– Но я же...
– Предупреждаю тебя...
Девушка резко обернулась. Увидев перед собой человека в знакомом ей лабораторном халате, она тут же приготовилась атаковать, но увидев его глаза остановилась. Эти глаза она уже видела не один раз, и не только в тот раз, когда некий «гость» зашел к ней с кейсом. Светлые волосы, легкая щетина, круглые очки для зрения. И, если отбросить последних два внешних признака, то она узнавала в нем...
– Дэн?!
Свидетельство о публикации №218022702013