Творчество и слава

Слава, - не самое главное,
- Творчество - это важней,
Буд-то бы окна со ставнями,
Те, кто в охоте за ней.

Броские фразы со штампами,
- Звездная пыль, мишура,
И вот уже кто-то под рампами,
Лепит всю ночь до утра.

Ну, а потом это слушают:
- "Муси-пуси вся в искусе..."
Сладкую вату кушают,
- Избави Господи Иисусе...

И то же у театралов,
- Желаете славы побольше?
Таланта тогда мой друг мало,
Его и не надо во общем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →