Земля в огне

Я жизнь свою прошёл,
Как фронтовую полосу.
А счастья так и  не нашёл,
И оказался в сумрачном лесу.
Я вкалывал всю жизнь, как раб,
Не  зная толком для чего.
Был ли я когда-то рад?
Ведь жизнь была дерьмо.
Ни в коем случае не ропщу,
А просто с грустью вспоминаю
Про трудную свою судьбу -
Искал, но не нашёл земного рая.
Стар, и больше нечего мне ждать.
 Жизнь пролетела мимо, как стрела.
Любой момент последним может стать,
А душу притянет холодная Луна,
Подальше от старого земного шара,
Истерзанного политиканами и их ворами,
Сгорящего от военных пожаров.
Они не думают, что сгорят и сами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →