О домогательствах в Гандорусе

     Тем, кто следит за новостями из Гандоруса, наверное, было бы интересно узнать, что там появилось новое увлекательное шоу под названием «Золотая рыбка».
     Вкратце сия забава выглядит так: по результатам нескольких туров участники (точнее, участницы, поскольку состязание проводится среди дам) отсеиваются, и до финала доходят только трое. Они и определяют в решающем конкурсе, кто станет Золотой рыбкой. Победительнице достаются весьма недурные подарки в виде ювелирных украшений и дополнительные бонусы, которые не всегда озвучиваются. Это может быть романтический круиз на яхте какого-нибудь старче, или поездка на горнолыжный курорт с мачо, или предложение фотосексии, или... В общем, возможны варианты.
     Подробно описывать все правила слишком долго, да и ни к чему. Известно, что первый тур называется «Домогательства», второй — «Послемогательства», третий — «Вместомогательства» и, наконец, четвёртый — «Черезнемогутельства». Среди участниц, выбывших на ранних этапах, проводят утешительное соревнование из двух конкурсов — «Вымогательства» и «Мымогательства».
     Поскольку идея шоу использует образ Золотой рыбки, то и его участницы выступают под псевдонимами, которые так или иначе соответствуют тематике. В нынешнем сезоне в числе основных претенденток на главный приз Блажена Рыбска, Снасть Рыбка и Суша Покорейски.
     Большинство знатоков отдаёт предпочтение Рыбке за профессионализм, самый длинный язык и короткий ум, однако один из экспертов, пожелавший остаться неназванным, высказался так: «На Золотую рыбку никто из них не тянет, обычные стер... ляди!»


     01.III.2018


Рецензии
Здравствуйте, Андрей!
Произведение о рыбах впечатлило, хотя и кусает, так как грешу привычкой всё примерить на себя. Но если этого не делать - то обеими руками за. Это грустно, но понятия чести и достоинтства подменены на выгодно и захотелось.
И еще, благодарю Вас за список, так куда понятнее!!!

Екатерина Шестакова-Санькова   05.07.2020 23:48     Заявить о нарушении
Этот текст был написан "на злобу дня", по определённому поводу и в адрес конкретных публичных персон. Честно говоря, ни они сами, ни круг их интересов меня нисколько не привлекают, просто надоело, что СМИ столько внимания уделяют подобным особам и "проблемам".

Если чем-то помог предоставленной информацией, буду только рад.

Спасибо!

Андрей Девин   05.07.2020 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.