А теперь Ты довольна?..

  Большой взрыв Ты, Материя, встретила благосклонно, создала Ты, Материя, и галактики, и звёзды, и чёрную материю, и планеты вокруг звёзд, сотворила и плесень-жизнь на Земле-планетке, позволила появиться и растениям, и животным, - вдоволь нарадовалась Ты, Материя, и физическому, и биологическому движению Своему и перевоплощению, но всё это оказалось мало Тебе, Материя! И тогда создала Ты и человека, разумное существо, решила поглядеть, что получится из социального движения!..
  Ну и как, теперь Ты довольна, Материя?..
  Может, довольна ноосфера самодовольная, и даже "головокружение от успехов" у неё, но довольна ли Материя, мать её, даже мать всего?..   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →