Рынок - это бардак...
Естественно в таком случае, цена из-за возросшего изобилия этого продукта упадет и производители не досчитаются прибыли, чтобы покрыть свои при этом издержки, не так ли?
Если цена на рынке складывается ниже себестоимости, то производство начинает чахнуть и таким образом скоро загнется, так зачем нам рисковать свои кровным производством, в угоду белорусскому молоку?
***
А почему бы не поступить мудро, подсчитать, сколько нам нужно того же молока с учетом роста населения и то количество, что нам после этих подсчетов не хватает, покупать у той же Белоруссии, с естественной прибавкой в 10-15% на всякий пожарный, мало ли, что случится?
Так можно и со всем остальным поступать, нужно только все тщательно взвесить и пускать к нам только то, что нам не хватает.
Если мы не выпускам телефоны, компьютеры и прочую бытовую технику, машины, и так далее, то тут можно открыть ворота настежь, пусть везут, нам хуже не будет, ведь чем больше у нас того, что у нас нет, тем дешевле цена на импортные товары, в таком случае, только зарубежные фирмы будут между собой конкурировать, наших то нет в этом секторе экономики?
Но, если мы что-то производим, то нужно десять раз подумать, прежде чем пускать на наш рынок таких товарищей, подрывающих наших производителей!
Кстати, этим самым занялся и "наш" Трамп, он ввел ограничительные меры на импорт стали и алюминия в США, чтобы поддержать своего американского производителя, чем это не забота о своей стране?
А почему Россия не может о себе в таком плане позаботиться, зачем нам покупать иностранное, если у нас своего выше крыши?
Зачем рубить сук, на котором мы сидим?
***
В который раз убеждаюсь, что рынок, рыночные механизмы - это прежде всего вакханалия и бардак, кто хочет и сколько хочет тот и воротит, (производит), в результате нас постоянно преследуют кризисы перепроизводства и куча продуктов выбрасываются на свалку, и это разве рачительно по отношению к своему труду?
Не ценится ни в грош человеческий труд при капитализме ... не ценится ... так за что нам этот вшивый капитализм любить?
За фальшивое и бездумное изобилие, развращающее нас?
Мы видим пир во время чумы?
Свидетельство о публикации №218030301091