Сакральный Пурим

 В праздничные дни "Пурим", стараешься приоткрыть смысл образов , зла и добра, причин и следствий происходящего прошлого, в  настоящем. На Будущее.

   Великая Отечественная война объединила народы всех национальностей против общего  ЗЛА - фашизма, сражаясь и помогая друг другу.
Неужели нам снова нужен террор и фашизм, чтобы все народы объединились против провокаций и зла, уничтожения народов и стран. 
   
   И сейчас созданы все предпосылки - в Единстве людей Земли.

 "В Торе сказано: «И расположились станом в пустыне; и расположился там Израиль против горы» (Шмот, 19,2). Здесь сказано «расположился», а не «расположились» (как ранее), чтобы подчеркнуть, что в этот момент весь еврейский народ был един и мыслил и чувствовал как один человек. "

  Россия стала защитой народам, осуждая заговоры, войны, мнимую Свободу.
Выражая Духовную Суть через разные инструменты, осеняя  все частички духовного Сердца и духовного Разума, в триединстве божественного Присутствия, не зависимо где живёт российский человек!
  Когда рождается новое существо, впитавшее в себя энергии Прошлого и Будущего.
Рождение новой психической субстанции, Сознания, которое становится Сыном от тёмного и светлого Начала. Прошлое- подсознание. Будущее- сверхсознательное.
Существо, свободное в проявлении чувств и воли...

                ****
          
 Аман как образ идолопоклонства, который плетёт заговор против народа и не вставшего на колени, Мордехея.
 Перекликается с сегодняшним днём. Россия открывшая заговор, сравнима с образами известного свитка и не вставшая на колени перед Тьмой.
                *****
  Это мудрая история о любви.
В эзотерическом понимании, можно сказать
О Личности и Душе. О преходящем и вечном. Каждый раз приоткрывает нам новые грани понимания зла и добра. Без зла, не поймёшь что есть добро. Соединяя Античастицы.
Мир и Антимир, Логос и Антилогос- это аспекты одного Целого...каждый работает в своей Сфере, выполняя свои задачи, цель которых в конечном итоге- объединение, гармонизация, слияние двух Аспектов в одно...
 -----------------------
П.С. Выдержки гл. из Торы.
     Знание о рождении нового психического существа взяты из книги "Возвращение Богов", "Триумф Духа" 1.







 


Рецензии
Это интересно, Маргарита! И - где ставится ударение в этом слове? ПурИм - или ПУрим? http://www.youtube.com/watch?v=rBckoDbBkxE

Георгий Атаманенко   24.04.2023 09:29     Заявить о нарушении
Эти строчки, скорее остались как один из отрезков в пути - "полюбить себя".
На чём сегодня ударенье...

"Неисповедимы пути Господни".
Свет всегда в центре.
Он Вершина и озона Магнит всех
Пурпур кислород. Им дышат
Все Дети Света, независимо какой страны.
И в этот день израильский, воспоминанья.
Когда звучит сирены звук!
О жертвах павших в войнах, и в терактах.
Поклон Российским воинам! Всем Героям!
За независимость, Свободный Дух!
Что Тьму пленяет.
За слово, в котором Материя и в первом слоге ударенья- Солнца Свет.
Соединения! Античастицы в Один Светоязык. (Ор-на иврите свет)
РОссия. Под её Покровом все Дети, всех наций.
Мы все одной, арийской расы.
Я русская еврейка. Чем и горжусь.
Лишь в Уважении к Закону! Закон Любви
Рождает прекрасные идеи и детей.
Любовь рождает сердечные, душевные
Союзы.
И не сломить. Никто не сможет. Убить! Дух русский.
Владимирскую Русь.


Маргарита Сан   24.04.2023 23:32   Заявить о нарушении
Пурпур сакральный всех поэтов, одно метрические Происхождение
от Бога
Слагать скорее всего в левом из праволобном
Сливаясь в перламуттре Солнца волн, подобно взрыву озареньем
Самых лучших чувств

Маргарита Сан   25.04.2023 05:14   Заявить о нарушении
Пурпурный переход.
В нём Пур как жребий
Им или с со всеми вместе, где улыбка - мера, заражает счастьем. Где Слово Божье
заряжает Дух.



Маргарита Сан   25.04.2023 07:41   Заявить о нарушении
Спасибо, за вопрос.
С уважением, к поэтам, мастерам слова.
Души и Духа, союз мужской и женский всех Начал...

Маргарита Сан   25.04.2023 08:00   Заявить о нарушении
Логос - это "Слово Божие", Творец...
Задача Антилогоса-выявить весь негатив, высветить...Логос и Антилогос "смотрят" друг на друга, зная, что они представляют собой Одно. У них нет борьбы. Способы и подходы по пути к Богу разные, но цель одна: "устремлённость к вершине Вершин..."

"Пурим", это история любви.
О Личности и Душе. О преходящем и вечном. Антахкаране, которую приходится восстанавливать(работа над собой). Духовный энергопровод, что отличается от "серебряной" нити с рождения - Сутратмы- Нити Жизни . Через неё Душа властвует над формой. Всё по подобию.
При слиянии с высшим "Я", тогда Учителем становится Дух...



Маргарита Сан   25.04.2023 17:48   Заявить о нарушении
Эту исТОРию можно, сказать модераТОРную, можно сказать сакральный глобус, имеющую духовный статус расширения сознания в антимире. Если нарушается равновесие в мире(человека, семьи, страны...). Корень зла- низкое падение нравственности общества или отдельного человека. "Падение" Души в Материю и в этом нет вины самого существа, ведь с Небес "падали" светлые Души для опыта. В Библии это понятие называется "вкусить плод от Древа Зла", т.е. получить опыт воплощения в тёмных Мирах по своему волеизъявлению. Чтобы Душа вновь могла взлететь к Небесам, она должна вкусить плодов от Древа Жизни, получить знания о космическом Доме, своём происхождении и цели существования, убирая привязки к земному. Избегая преждевременного развоплощения, существо "заякоревается" через физическое тело, закрепляясь эфирным телом к эфирному телу планеты- токоматериальная "обувь", балласт Антимира через чакры ступней, подпитывая человека энергией(эфирная субстанция) планеты- Чёрного Солнца(ядра). И необходим до тех пор, пока сознание человека находится на Уровнях пространства Срединного Зеркала.
При расширении сознания , балласт снимают, Душа может выходить за его пределы, познавая Миры Света. После вознесения, возвращаясь в бренный мир, особенно в физическое проявление. После замены тонких тел(замещении), на тела из новой материи астральный и ментальный Проводники вновь надевают "сапоги", если есть необходимость в якоре.
***************
Тогда "Белоснежка" как энергия Света, которая творит чудеса. Для тех кто желает принять Свет в свою жизнь. Все болезни, заговоры- блоки высвобождаются, раскрываются. Свет разуплотняет спрессованные энергии в физическом теле, высвобождая : сосуды от тромбов, печень от камней, суставы от солей, очищает мозг от тяжелых элементов, включает в ДНК новые программы развития всех тел и расширение сознания. Мысль в Свете(подобно в клипе мальчику в форме), включает воображение и запускает механизм ментального тела, определённого качества. О чём думаешь- то и получаешь.
Чтобы было меньше потерь среди Сил Света, ради нашего Будущего. Лучше самому встать на свою защиту, помочь себе, учиться владеть своими эмоциями...Для великого Исхода без страха и суеты. Чтобы обрести настоящую свободу в Духе. И как говорит эзотерик современности Н.Н.Латышева, что если накопить большой потенциал, то и бессмертие Души!(из книги "Преходящее и вечное")

Маргарита Сан   26.04.2023 09:54   Заявить о нарушении
Фрагмент из
Алиса Бэйли:...
"Празд­ник Доб­рой Во­ли. Это празд­ник че­ло­ве­че­ско­го ду­ха – про­сти­раю­ще­го­ся к Бо­гу, ищу­ще­го со­гла­сия с во­лей Бо­га и жа­ж­ду­ще­го вы­ра­же­ния пра­виль­ных че­ло­ве­че­ских от­но­ше­ний. Он бу­дет про­во­дить­ся еже­год­но во вре­мя июнь­ско­го пол­но­лу­ния. В этот день бу­дет сла­вить­ся ду­хов­ная и бо­же­ст­вен­ная при­ро­да ро­да че­ло­ве­че­ско­го. На дан­ном празд­ни­ке Хри­стос две ты­ся­чи лет пред­став­лял че­ло­ве­че­ст­во, стоя пе­ред Ие­рар­хи­ей в ви­ду Шам­ба­лы как Бо­го­че­ло­век, Вождь Сво­его на­ро­да и “пер­во­род­ный ме­ж­ду мно­ги­ми бра­тия­ми” (Рим.8.29)

Маргарита Сан   29.04.2023 19:10   Заявить о нарушении
В настоящие БУдни, приближающийся Праздник Весак.
В отличии от дат христианских праздников, которые определяются событиями прошлого или тем, что произошло столетия назад, или они посвящены памяти каких-либо великих Учеников Христа, которые, как и О, служили расе в прошлом.
Весак знаменует событие, происходящее в настоящем, в то время, когда происходит некое великое божественное событие...
ПуИм
"Им" на иврите - это связующее, для слияния, объединения.
Прошлое связано с настоящим и тех Существ, которые входят в планетарную Иерархию, как называют Их Эзотерики всего мира или Учителями Мудрости, которых на их различных ступенях ведёт и учит Христос, Учитель всех Учителей и Учитель как ангелов, так и людей. Как пишет, Алиса Бейли "Экстернализация Иерархии".
Или же вслед за индуистскими книгами называть Их Риши, или вслед за тибетским учением- Обществом просветлённых умов...если обратиться к более современным выражениям, они- совокупность совершенных людей, которые следовали по стопам Христа и для нас вошли за завесу, оставив нам пример того, что мы должны делать подобно Им.

Маргарита Сан   01.05.2023 01:09   Заявить о нарушении
"Они с мудростью, любовью и знанием стоят защитной стеной вокруг нашей расы и стремятся вести нас шаг за шагом (как в свое время вели Их самих) из тьмы к свету, от нереального к реальному, от смерти к бессмертию. Члены этой группа знающих Бога является основными участниками Праздника Весак. Они располагаются по рангам концентрическими кругами (в соответствии со своим статусом и уровнем связанного с посвящением развития) в северо-восточном конце долины, готовясь к великому акту служения.
Перед скалой, глядя на северо-восток, стоят те Существа, которых Их ученики зовут “Тремя Великими Владыками”... "
(А. Бейли Праздник Весак)

Маргарита Сан   01.05.2023 01:14   Заявить о нарушении
Воскресение в Пурим.

Клип просто сакральный и удивительный в том, что Свет в зове, призыве.
Из "Великий Призыв" А.Бейли :
"...Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.
Да восстановит Свет, Любовь и Могущество- План на Земле."

Маргарита Сан   01.05.2023 02:25   Заявить о нарушении
Саша!
С уважением, теплом и благодарностью.

Маргарита Сан   01.05.2023 02:27   Заявить о нарушении
Маргарита, пожалуйста, а можно ли отзыв на http://proza.ru/2023/05/07/123 ?

Георгий Атаманенко   07.05.2023 09:04   Заявить о нарушении