Коротенькая сказка

     Жила-была девочка маленькая-маленькая. И было на ней платьице коротенькое-коротенькое.
     Коротала деньки девочка, сидя на прекрасном цветке. Еды было вдоволь, ведь нектар и пыльца цветка были такими вкусными!
     Скучать девочке не приходилось. Кто-нибудь, нет-нет, да и садился на цветок: то пчёлка, то шмель, то муха. С ними она весело болтала и с удовольствием слушала их рассказы о том, что творится за пределами цветка.
     Ночью цветочные лепестки закрывались. Девочка в коротеньком платьице сладко спала внутри цветка, как в люлечке.
     Но вот дни становились всё короче и короче. С цветка начали опадать листочки. И спать девочке было всё холоднее и холоднее. Вот уже осталось всего два лепестка. Тогда взяла девочка их и прикрепила себе на спинку. Получились прехорошенькие крылышки!
      Обрадовалась девочка. Быстро-быстро замахала своими красивыми крылышками и … перелетела на другую страницу книжки, где было всегда лето и очень много цветов.
      Держал эту книжку мальчик Миша. Был он в коротеньких шортиках и коротеньких носочках, а ещё коротко острижен.
     Мальчик так обрадовался, что успел перелистнуть страничку и спасти маленькую девочку.  Миша громко засмеялся и захлопал в ладошки!
 
    28.02.2018. Москва


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.