4. К нолю

4. «К нолю»

Солнце восходит здесь рано,
И рано заходит оно.
Бывает, печёт оно сильно,
Бывает, не видно его.

Бывает и хмурое небо,
Армаду закрывшего звёзд.
Не видно порою и смысла,
Который, казался, так прост.

Зачем мы живём на планете,
Которую губим за так?!
Зачем дом свой собственный губим –
Оставим своим детям мрак.

Для жизни нам всё будет мало;
И денег, и власти, и звёзд…
Не нужен нам будет и смысл,
Который, казался, так прост.



Июль, 2014 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →