Вот и осень пришла...

Вот и осень пришла и у нас на пороге.
Зашумели листвой, задули сердито ветра,
Им с дождями сейчас в самый раз, по дороге,
Грустно нам, но, с теплом расставаться пора.

Из лесов в города прилетели синицы,
Став предвестниками ледяных холодов,
А на зиму остались, лишь, с нами те птицы,
Кому больше нигде не найти дом и кров.

Не грустите пичуги, не бойтесь мороза,
С вами в зиму остались те, кто вас не забудет,
Кто даст корм вам в любую суровую стужу -
Это добрые сердцем, и светлые душами люди.

Опустел парк, листва на земле, как ковер,
Над прудом парк раскинул из веток шатёр.
Зашумели листвой, задули так слёзно ветра
И немного нам грустно, но, с летом расстаться пора.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →