А пока на повестке дня первые матчи 1\8 финала Лиги чемпионов.
  В некоторых парах перед ответными играми интриги нет вообще. Как например в паре
 швейцарского Базеля и Манчестера Сити. С первых минут "горожане"  завладели
 инициативой и стали создавать опасные моменты. К чести Базеля надо сказать,
 что в начале встречи у них тоже было несколько неплохих атак и игра, можно
 сказать, проходила на встречных курсах. Однако на 14 минуте после углового у
 ворот Базеля Гюнгадан ударом головы открыл счет. 0-1. Базель вновь ответил остро,
 у них был острый момент, но на мой взгляд, атакам Базеля не хватало завершения.
 А вот у Сити с завершением все было в порядке. И на 18 минуте после  фланговой
 передачи Силва делает счет 0-2 в пользу Сити. На 24  минуте ударом с дальней
 дистанции Серхио Агуэро делает счет 0-3 в пользу Сити. После этого футболисты
 Сити продолжали атаковать. Их преимущество было просто тотальным.До перерыва больше голов не было. После перерыва Базель попытался попытался провести несколько
 опасных моментов, однако все было тщетно.А  на 54 минуте еще один один дальний
 удар Гюнгадана привел к 4 голу в ворота Базеля, тем самым установив окончательный
 свет этого матча - 0-4 в пользу Сити.После этого моменты возникали и у ворот Базеля, и у ворот Сити. но больше  счет не изменился. Счет, практически гарантирует Сити выход в 1\4 финала.https://www.youtube.com/watch?v=BwBCLntMgaA
  Ответный матч состоится 7 марта.
 Еще более крупно выиграла Мюнхенская Бавария, которая на своем поле принимала
 турецкий Бешикташ. С первых минут Мюнхенцы завладели инициативой и пошли вперед.
 Основная угроза воротам Бешикташа шли с правого фланга атаки, но до поры до времени   защитники Бешикташа пытались сдержать атаку Баварии.На 16 минуте турки
 остались в меньшинстве: после грубейшей защитников Бешикташа Мюллер выходил
 1 на 1 с вратарем Бешикташа, но защитник Вила его сбил и получил красную карточку. Таким образом, Мюнхенская Бавария получила численное преимущество.
 Несмотря на  то, что турки остались в меньшинстве, они пытались проводить контр-атаки. К примеру. в одном из эпизодов опасно бил Вагнер Лав, но пробил выше ворот. После этого момента Мюнхенцы  вновь перехватили инициативу. Стали создавать моменты.  Турки уповали больше на контр-атаки. И на 43 минуте Томас
 Мюллер после затяжной атаки Баварии открыл счет в матче. 1-0. Второй тайм футболисты Баварии тоже начали активней. Опасно бил Видаль, но вратарь Бешиктиаша
 справился с этим ударом. На 50 минуте против Левандовского сфолии на самой линии
 штрафной, и вместо пенальти  был назначен штрафной, но Левандовски попал  в перекладину. Однако на 53 минуте Бавария провела еще одну быструю атаку и Левандоски отдал пас Коману,  который сделал счет 2-0.  Бавария пошла вперед  большим силами и на 66 минуте Мюллер сделал счет 3-0. После этого Мюнхенцы буквально не давали  продыху защитникам Бешикташаэ На 79 минуте Роберт Левандовски сыграл на добивании и сделал счет 4-0. А окончательный счет на
 88 минуте установил все тот же Левандовски ! 5-0 - Бавария одной ногой в 1\4.
  С таким же счетом, но на  выезде, что придает этой победе еще большую значимость, английский Ливерпуль победил португальский Порту. Порту начал активнее. В начале встречи у них было несколько опасных моментов, опасных подходов. Но к 10 минуте Ливерпуь как-будто освоился на чужом поле и большими
 силами пошел вперед. Порту лишь изредка контр-атаковал, но эти атаки  не несли
 в себе ничего опасного.  На 25 минуте Ливерпуль провел затяжную атаку и Мане открыл счет. 0-1.  И буквально через 4 минуты, на 29, счет становится 0-2 в пользу Ливерпуля: сначала Милнер, войдя в штрафную, пробил по воротам  и попал
 в штангу, а на добивании оказался Салах, так счет стал 0-2. В концовке первого
 тайма был момент у Порту, когда Тикиньо пробил мимо ворот. В начале второго тайма футболисты Порто большими силами пошли вперед, и на 53 минуте пропустили
 быструю контр-атаку, результатом которой стал гол Мане, который тем самым оформил дубль. Так счет стал 0-3. Ливерпуль продолжал идти вперед и создавать моменты. На 69 минуте Мане перехватил мяч в центре поля, отдал пас Милнеру, а тот отдал пас на Фирмино, тот сделал счет 0-3. А на 85 минуте Мане пробил с дальней дистанции и  установил окоанчательный счет - 0-5 - победа Ливерпуля. https://www.youtube.com/watch?v=P-Ghfvhp4t0
   Реал Мадрид на своем поле победил ПСЖ 3-1. Это наверно самая топовая вывеска
  из всех пар 1/8 финала. Реал с первых минут пошел вперед, стал создавать опасные моменты. На 28 минуте Марсело сделал шикарный пас на Криштиано Роналду,
 тот пробил, но Ареола справился с этим ударом. Потом у Роналдо было еще несколько моментов. Однако счет открыли футболисты ПСЖ: на 33 минуте они провели
 классную контр-атаку и Рабьо вывел ПСЖ вперед. 0-1. После этого Реал вновь пошел
 вперед, на 37 минуте опасно бил Криштиано Роналду, но пробил выше ворот.Однако на 44 минуте в ворота ПСЖ был назначен пенальти, который реализовал Роналду. 1-1.
 Второй тайм парижане начали активнее. Было несколько моментов, чтобы выйти вперед. Причем не только в начале тайма, но и в середине второго тайма парижане
 шли вперед, однако забить так и не смогли. А вот Реал в концовке забил, причем
 дважды: сначала на 83 минуте Роналду оформил дубль, замкнув передачу Асенсио. А буквально через 3 минуты все тот же Ассенсио отдал пас Марсело и тот установил
   Донецкий Шахтер на своем поле довольно неожиданно победил итальянскую Рому.
  На первых минутах шла равная борьба. Команды обменивались опасными моментами.
 Однако к 10 минуте Шахтер прибрал инициативу к себе, "горняки" стали больше
  создавать моментов. Правда из-за этого у Ромы появились зоны для контр-атак,
  и пару контр-атак выглядели довольно опасно. К середине первого тайма игра вновь выравнилась: команды вновь стали обмениваться моментами. И на 41 минуте,
 после  затяжной атаки римлян, Юнгер вывел Рому вперед, после паса Джеко. 0-1.
  Второй тайм Шахтер начал значительно активнее. И на 52 минуте  нападающий
 Шахтера Фамундо Феррейра сравнял счет.  После этого Шахтер стал гораздо активнее, атаки шли практически постоянно. И это привело ко второму голу в ворота
 Римлян: на 71 минуте Фред ударом со штрафного забил второй гол в ворота Ромы.
 Так счет стал 2-1 в пользу Шахтера. В добавленное время Фармундо Ферейра мог оформить дубль, но в итоге 2-1 в пользу Шахтера. Счет, который оставляет шансы обеим командам.https://www.youtube.com/watch?v=laODYo-g-4wж
  Остались 3 встречи. Что характерно, все они завершились вничью. Начинаем
  с самой результативной из них, с матча Ювентус-Тоттенхем.  Ювентус начал встречу очень активно: уже на 2 минуте после розыгрыша штрафного Гонсало Игуаин
 после розыгрыша штрафного открыл счет. На 9 минуте Ювентус провел еще одну атаку, в результате которой был назначен пенальти и Гонсало Игуаин его реализовал. Так Ювентус повел 2-0. После этого Тоттенхем активизировался, большими силами пошел вперед: на 21 минуте Харри Кейн нанес опасный удар,
 но Буффон выручил свою команду. Тоттенхем перехватил инициативу, стал больше играть первым номером, Ювентус же играл больше на контр-атаках. Тоттенхем продолжал идти вперед, и на 35 минуте очередная атака Тоттенхема закончилась
 голом Харри Кейна. Так счет стал 2-1. Тоттенхем полностью перехватил инициативу.
 Стал создавать все больше опасных моментов. В концовке первого тайма Ювентус
 провел острую контр-атаку, в которой защитник Тоттенхема Орье нарушил правила
 против Дугласа Косты. К точке подошел Игуаин, но попал в перекладину. Во втором тайме моментов было откровенно меньше, чем в первом. Пару моментов было у Ювентуса, пару у Тоттенхема. А окончательный счет встречи был установлен на 71 минуте, когда Кристиан Эриксон ударом со штрафного послал мяч низом и сравнял
 счет.Так счет стал равным 2-2.В концовке Ювентус имел несколько моментов, чтобы
 добиться победы, но в итоге счет не изменился. Ничья 2-2, который больше устраивает Тоттенхем, ведь ответный матч они играют дома. https://www.youtube.com/watch?v=7Ha1TzpGg5E
     Следующий матч - Челси и Барселона. На первых минутах Челси завладел инициативой и большими силами Лондонцы пошли вперед, Опасные моменты Челси постоянно шли вперед, создавали моменты и с игры, и со стандартных положений.
 Барселона  больше владели мячом, но их атакам как-будто не хватало фантазии в
 завершающей  стадии. В середине первого тайма у Челси в середине поля был
 активен Виллиан, он создавал для Челси очень опасные моменты. На 41 минуте Виллиан опасно пробил с дальней дистанции, но попал в штангу. В начале второго
 тайма Барселона была активне. Каталонцы перехватили инициативу. Однако счет открыли именно футболисты Челси: на 62 минуте после розыгрыша углового все тот
 же Вилливн  получил мяч на штрафной дуге и пробил в самый нижний угол. 1-0.После этого Челси имели еще несколько моментов,но забить еще так и не смогли. А на 75 минуте лондонцы очень грубо ошиблись в обороне, Иньеста перехватил мяч, отдал мяч
 Месси и тот сравнял счет. 1-1.После этого особых моментов не было и счет больше не изменился. 1-1, учитывая, что ответный матч в Барселоне, счет больше устраивает Барселону. Ответный матч 14 марта.https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY
  И последний матч этого обзора Севилья-Манчестер Юнайтед. На первых минутах
 Севилья больше создавала моментов, больше шла вперед.Но атакам Севильи постоянно