Есть мужчины-порталы

Есть мужчины-порталы. Стоит им оказаться рядом, и волна давно и яростно забытых мурашек накатывает на тебя. Ты словно переносишься в то ваше лето/осень/весну/зиму и снова переживаешь ваши (или только твои) непередаваемые эмоции. Тебя начинает трясти, слова путаются, чушь начинает нестись сама собой, ты больше не контролируешь себя. А что если забить на все и снова попробовать?А что если мы тогда ошиблись? А что если это и есть он? Сразу автоматом отменяются все планы, и ты, как красотка из боевика, идешь к нему навстречу, пока сзади взрывается к чертям вся твоя настоящая жизнь.

Но, девочка, стоит ему отойти на пару шагов, и тебя отпускает. Ты снова понимаешь, начинаешь вспоминать, что тебе и тогда приходилось вечно к нему подходить, вечно его догонять, чтобы быть рядом. И случилось то, что всегда случается, если один чуть сильнее, чем другой. Ты устала тогда, отпустила, бросила, послала, разошлась. И сейчас, как бы нежно он ни смотрел, какими бы сладостями ни пах, как бы мягко ни тянул в свою сторону, ты понимаешь, что прошлое не оживить. Только на время, пока вы не наглядитесь друг друга. А потом начнется та же каббала. И он снова станет порталом. В прошлое. В ненавистное, и одновременно любимое до боли, но все-таки неоспоримое прошлое.

Карина Соловьёва | Доронина


Рецензии
“чушь начинает нестись сама собой” - красиво.
“ты больше не контролируешь себя” - возможно это лишнее, Т.к. все что до этой фразы, в этом предложении, и так об этом говорит. Теоретически, читатель глядя на описание, и сам должен прийти к этому выводу.
“А потом начнется та же каббала” - как много смыслов у слова каббала, и какой из них вы вложили в это предложение

Вениамин Намумба   06.03.2018 17:48     Заявить о нарушении
спасибо за замечания! Про контроль - возможно, вы и правы, стоит подумать.А каббала - тут каждый понимает по-своему

Карина Доронина   09.03.2018 09:57   Заявить о нарушении