У подъезда

   Михаил Иванович Перцев, как сейчас принято говорить коммерсант, занимался небольшим бизнесом. Дела двигались потихоньку, приходилось много работать, потому что если сам, что то не проверил, вот именно там и вылезет «сюрприз».
   Сегодня работы закончились пораньше и Михаил Иванович, к шести вечера был уже дома. А жил он в советской панельной девятиэтажке, на шестом этаже. Стандартная трехкомнатная квартира, без претензий на олигархические «навороты».
   Здесь же, в этих трех комнатах, проживала его жена. Жена, это давняя душевная боль Михаила Ивановича. «Пилила» она его днем и ночью.
   А характер у Перцева был легкий, веселый, он любил посмеяться и пошутить. В очередной раз к нему пришел товарищ.
   - Шурик, ты знаешь какая у меня замечательная жена, ты вот там где то рассказы пишешь, тисни рассказик про нее… - со смехом в присутствии жены говорил Михаил Иванович.
   Жена, услышав эти речи в очередной раз, соскакивала с дивана и с гордо поднятой головой, возмущенно топая пятками, скрывалась в соседней комнате.
   - Ты знаешь, прихожу позавчера домой… - специально громко, так что бы она слышала, в след жене, со смехом говорил Перцев.
   Пришел Михаил Иванович домой, поставил чайник на «маленький» газ. Мельком глянул на часы, скоро придет жена, а чайник к ужину будет уже горячим.
   И действительно, только Перцев успел повернуться ко входной двери, как в проеме кухонной двери показалась жена, с двумя сумками в руках.
   Глаза ее сверкали яростью, лицо ярко красного цвета, пошло даже пятнами и она тихим елейным голосом, похожим на змеиное шипение, перед укусом гадюки, изрекла:
   - Там у третьего подъезда, ходит баба в белой шапке, что она тебе сказала?
   - …!???


Рецензии
По всей видимости, только лёгкий и весёлый характер ещё и удерживал Михаила возле этой мегеры... Ей давно уже надо бы пендаля в одно место... Р.Р.

Роман Рассветов   31.08.2019 13:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.