Пессимист и оптимист

Вечерняя Москва. Поток машин в сторону области. Еле ползущая "пробка".
- Чёрт, так долго будем тащиться! Приедем поздно.
- Почему тащиться?
- Вон сколько машин вокруг. Попали...
- Почему попали?
- Потому-что тебе, как и мне, всё скоро надоест и станет грустно...
- Мне не надоест.
- От чего же не надоест, если надоест?..
- Сам же видишь, сколько нас много... и все мы дружненько, потихонечку едем.

Она смотрела по сторонам и улыбалась.
Я смотрел на неё и улыбался её мыслям. Так, улыбаясь, мы вместе со всеми дружненько выехали из города. Время в дороге пролетело незаметно и каждый раз, когда я смотрел на неё, мне вспоминалось и заставляло вновь и вновь улыбаться такое простое, тёплое, забытое многими слово - дружненько...


Рецензии
Сам же видишь, как нас много и все мы дружненько, потихонечку едем.

Пора выучить великорусский язык!!!!

Зус Вайман   19.09.2023 17:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →