хорошо живут чинуши, следоки и налогруши

==== =====
хорошо живут чинуши,
следоки и налогруши

москали не плохо
прут
хоть лопатой
не гребут

только в среднем по стране
как на кладбище уже

------------- ----------
Средняя заработная плата служащих федеральных госорганов в 2017 году выросла на 2,7 процента, до 118,8 тысячи рублей в месяц. Об этом в понедельник, 5 марта, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Росстата.
При этом средняя зарплата в России в прошлом году составила 39 тысяч рублей, в Москве — 94,9 тысячи рублей. Самые высокие зарплаты среди чиновников в 2017 году были зафиксированы в аппарате правительства (227,2 тысячи рублей), администрации президента (217,4 тысячи рублей) и Счетной палате (180,7 тысячи рублей).
«Мы находимся глубоко в яме»
Почему в России маленькие зарплаты и низкая безработица
Меньше других в прошлом году зарабатывали госслужащие в Федеральном агентстве по печати (59,8 тысячи рублей), Федеральном агентстве по недропользованию (60,2 тысячи рублей) и Федеральном агентстве по туризму (61,3 тысячи рублей), отмечает издание.
Быстрее всего в прошлом году зарплаты росли в Следственном комитете (на 33 процента), в Федеральном агентстве по делам национальностей (плюс 22 процента) и Федеральной службе судебных приставов (плюс 18 процентов). В то же время сократились зарплаты у чиновников Федерального агентства научных организаций (на 7,5 процента), Федерального лесного агентства (минус 7 процентов) и Центральной избирательной комиссии (минус 7 процентов).
За 2017 год реальные доходы россиян упали на 1,7 процента против падения на 5,8 процента по итогам 2016 года. При этом реальные зарплаты россиян в январе продемонстрировали рост, поднявшись на 6,2 процента. За 2017 год реальные зарплаты выросли на 3,5 процента.
Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2018 года, по оценке Росстата, составила 38,4 тысячи рублей и по сравнению с январем 2017 года выросла на 8,5 процента.
============= ==========
Лагерь ЧВК появился в Молькино примерно пять лет назад, «еще до Украины», рассказал изданию один из местных жителей. По его словам, все связанное с работой на организацию бойцы держат в секрете, друг друга они знают только по прозвищам, а среди их опознавательных знаков — только жетоны.
Раньше бойцы получали в месяц 400 тысяч рублей и больше, в настоящий момент — около 200 тысяч. За каждого погибшего организация выплачивает родственникам по три миллиона рублей, до недавнего времени эта сумма составляла пять миллионов. Собеседник издания отметил, что сейчас организация в основном отправляет людей в Африку инструкторами.
============ ==========


Рецензии