Весенний праздник

Март, весна, растают льдины,
Снег дорогу даст ручьям…
И на праздник нам, мужчинам,
Поздравлять придется дам.
 
Маму я решил поздравить,
(Папа ей цветы купил),
В воду их хотел поставить –
Вазу вдребезги разбил…
 
И сестра моя не рада:
Ей картину рисовал
На стене губной помадой…
Раскричалась – чуть удрал!
 
Бабушке же в день весенний
Спечь хотел я пирожки.
Вместо них, на удивленье,
В печке – только угольки!
 
Я поздравить всех стараюсь,
Но мне что-то не везет.
Эх, недаром я считаю
Лучший праздник – Новый год!


Рецензии
Прелестное стихотворение, Людмила!
Старался поздравить и порадовать, но оказался неуклюжим.))
Всё пройдёт, а желание сделать приятное останется.

Светлана Данилина   07.06.2026 02:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Светлана! Ну, тут главное - действительно "желание порадовать и искренне поздравить"!
С улыбкой,

Людмила Колденкова   09.06.2026 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →