Снежинки в золотых волосах

Опять ночь. Последнее время я плохо сплю. Скорее всего из-за жары. Хотя, кого я обманываю? Из-за тебя я не могу нормально спать. Даже засыпать тяжело, постоянно думаю о тебе. Я влюбилась в тебя и это чувство не взаимно.
Все началось со студенческой весны. На нашу группу повесили обязаловку выступить с каким-нибудь номером, чтобы не позорить факультет. Я-то петь со стадом баранов не люблю, не делать нечего - пришлось. В этот день настроение было обычное: ничего хорошего и ничего плохого этот день не обещал, просто обычный день. Я ошибалась. Наша группа репетировала песню в актовом зале т.к. акустика лучше и музыкальное оборудование есть. И тут из-за сцены с гитарой наперевес появился ты: словно солнышко из-за туч, освещая все вокруг своей улыбкой. Я старалась не пялиться на тебя, чтобы не привлекать к себе повышенного внимания.
Ты со смехом выслушивал вопли нашего факультета и пытался подыгрывать нам. Спустя час вокальных завываний, ты взглянул на часы и сказал: «Мне пора» - с этими словами ты быстро собрался и ушел.
Придя домой, я не сразу поняла что со мной происходит. Это состояние трудно описать. Ощущение полета внутри. Наверно я влюбилась. Я так устала от музыкальных экзекуций,  и сил уже не было, но мне было так радостно, когда я думала о тебе…
***
И вот все собрались на студенческую весну. Было очень много народу, т.к. эта студенческая весна 15-я юбилейная; обычно народ приходится силком тащить на подобные мероприятия, но сегодня было исключение.
Как мне повезло, что ты сел передо мной. Как мне хотелось тебя обнять и не отпускать… Мои мысли были далеко и я не слышала о чем говорили рядом сидящие люди, мне было все равно.
Как ты прекрасно пел. Жаль, что у меня не было камеры заснять твое выступление. После сольного номера ты исчез, а может просто ушел по своим делам.
Нашего козлиного блеяния особо никто не слушал, но нашей группе хористок  главное было спеть, а не заслужить овации. А я все думала о тебе. Той ночью я не спала, все прокручивала в памяти события прошедшего дня. Черт, я не расслышала твою фамилию. Черт.
***
Спустя полгода  я  нашла твою страничку. Как клево, теперь у меня есть твое фото. Но тут меня ждало разочарование: у тебя в профайле стоит: «есть подруга». Нет. Этого не может быть. Нет. Я думала, что ты ни с кем не встречаешься. Но, увы, я  опоздала. Меня вдруг осенила мысль, а вдруг это для отвода глаз, чтобы всякие к тебе не лезли. Хотя, это маленький процент вероятности, но он все же есть. Как говорится, надежда умирает последней. Так я стала изредка заходить к тебе на страничку.
***
Ближе к новому году, я узнала, что ты будешь выступать на новогоднем вечере в ДК Молодежи и я решила туда пойти, я так хотела тебя увидеть, а повода не было. Ну вот и появился прекрасный повод.
Я встала поближе к сцене, мне не хотелось наблюдать за тобой из-за чьей-нибудь башки.
И вот он тот самый момент радости – появляешься ты, и поёшь: «Вдруг как в сказке скрипнула дверь…»    Очень круто поёшь. Надо тебя хотя бы с новым годом поздравить и сказать, что ты прекрасно спел эту песню. Ну, сейчас соберусь с духом и пойду. Вот, кстати и он, в левом углу зала с какой-то девицей. Наверно, его знакомая. Нет, со знакомыми так не обнимаются…и так горячо не целуются…Не может быть, вот и объект его воздыханий…Так не должно быть…
Как же больно дышать. Как же на меня давят стены. Главное не разреветься у них на глазах. Словно в замедленной съемке я выхожу из зала, хватаю куртку из гардероба и ухожу.
Уже темно. Из-за слез я не понимаю куда я иду. Я сажусь на какую-то лавку и начинаю громко плакать, т.к. нет сил больше сдерживаться – тот маленький процент вероятности испарился как сигаретный дым.
***
Крупными хлопьями идет снег. Ты спешишь в институт. Снежинки блестят в твоих золотых волосах. Ты проходишь мимо и улыбаешься кому-то из своих знакомых, но, к сожалению не мне. А я теперь курю из-за тебя, из-за разбитого сердца. Черт, как же ты красив. Но ты герой другого романа в котором нет меня. Ты любишь ее, а я стою и курю, и поделать с собой ничего не могу. Ты черный ангел моей разбитой мечты.


Рецензии
Ника, славная, хоть и грустная история!
Половинка любви - это тоже любовь, только без взаимности!
Трогательно...
Спасибо, понравилось!
С весною Вас!
pismo mame 1 - You Tube
(с фото пожилой женщины)
Может Вам понравится эта моя песня "Письмо маме"?

Тёплый Сергей   03.03.2023 23:18     Заявить о нарушении
спасибо за комментарий

Ника Новикова   04.03.2023 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.