Не верю

       На 22 съезде партии Хрущёв Никита торжественно объявил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». Мне тогда было всего 9 лет, но я не поверил, что в магазинах конфеты и газировку будут давать бесплатно всем желающим. Никита, ладно слегка ошибся, живём мы не при коммунизме, а при капитализме –  чуть, чуть напутал лысый генсек. Никита был большой мастер эпатажа – это с его указки наши вояки взяли и шандарахнули на архипелаге Новая Земля водородную бомбу под названием «Кузькина мать». Ударная волна после взрыва трижды обогнула Земной шар. Так бабахнули, что сами испугались и даже один из авторов этого сатанинского изделия физик Сахаров отрёкся от профессии физика и стал пацифистом.


       После взрыва водородной бомбы стало понятно, что все прежние виды вооружений как-то: танки, самолёты, корабли – это игрушки для взрослых дядек. Всё это оружие теряет смысл, если у тебя есть водородная бомба.

       Но дело было сделано, и многие поняли и сделали правильный вывод, что пора остановиться в гонке вооружений. Мудрый Леонид Ильич Брежнев даже своё здоровье угробил, но добился подписания с США договора о разоружении, иначе хана всему живому на Земле.


       Ну не верю я, что после развала СССР уничтожения многих тысяч заводов, после того как десятки тысяч наших талантливых учёных утекли за рубеж, у нас вдруг появилось что то такое, что может напугать НАТО – не верю.


       ВВП показал слайд-шоу сомнительного качества, где под одобрение всего зала взахлёб рассказывал о «Чудо оружии». Зачем оно нам? Всякого рода оружия и так достаточно много, его хватит, что бы уничтожить всё живое на Земле несколько раз. Логика убийственная – пусть они страны Запада и США бояться, и тогда начнут нас уважать и сядут за стол переговоров.

       С таким же успехом ВВП легко может объявить себя даже Богом и многие в это поверят и проголосуют  – за.

       Ну не может подводный дрон-торпеда на глубине 1000 метров управляться на расстоянии в тысячи километров ни с подводной лодки, ни из Генерального штаба, а уж носиться с заявленной скоростью тем более. И гиперзвуковая ракета, по словам ВВП, как метеорит (он, кстати, при вхождении в атмосферу большей частью сгорает) – фантастика и мечта агрессора.
       А уж про лазерное оружие (стоящее, как рояль в кустах) который напоминает гиперболоид инженера Гарина, на что оно способно? Может сбить один самолёт или ракету – смешно, так войну не выиграть.


       Для того чтобы уверенно и с большим преимуществом победить на выборах ВВП готов на всё, а нам то народу это зачем? Популярное в определённых кругах выражение: «За базар надо отвечать» сейчас уместно, а давайте вспомним, что нам обещал ВВП – удвоить внутренний валовой продукт – не получилось, а вот инфляция и цены на всё выросли не только в два раза, а гораздо больше.


       После речи ВВП произнесенной 1 марта 2018 года стрелки часов Судного дня надо установить на 23:59 – это один шаг до начала последней войны на Земле.


Рецензии
"Ребята, давайте жить дружно". Эти слова кота Леопольда надо взять за основу.
Спасибо, уважаемый Владимир! Всего Вам самого доброго,

Павел Лосев   07.09.2020 16:13     Заявить о нарушении
Уважаемый Павел, спасибо за отзыв.

Владимир Виноградов 3   07.09.2020 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.