Холодно с тобой мне и печально...

Холодно с тобой мне и печально –
Грусть-тоска за мной по следу ходит.
Не споют с тобою нам венчальной,
В наших чувствах вьюга хороводит.
Всё утихло, замерло, остыло.
Было ли тепло? Когда-то было...
Но, ушло, погасло и не греет,
Беспрестанно воет вьюга, веет...
Солнца свет у женщин забирают
не болезни - злая нелюбовь,
От неё - льдом сердце замирает,
Сложно отогреться ему вновь.
Но, мужскими, сильными объятиями,
Любящим дыханием горячим,
Вновь стучать заставить можно сердце,
Сделать его, как и прежде, зрячим.
И любовь детей, уже подросших,
От печали душу отогреет,
Но пока такого не случиться –
Вьюга в сердце беспрестанно веет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →