Вот до чего доруководился Миллер

Из Википедии:
Миллер Алексей Борисович.
Алексей Миллер родился 31 января 1962 года в Ленинграде, в семье российских немцев. Окончил Ленинградский финансово-экономический институт.
1991—1996 — работа в Комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (председателем комитета был В. В. Путин)
С 2001 года — председатель Правления ПАО «Газпром»

Вот один из результатов правления Миллера.
Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» уплатить 4,63 млрд долларов по транзитному контракту с «Нафтогазом Украины».

Это что же получается, Владимир Владимирович?
Мы добываем газ, транспортируем его через всю страну - поставляем потребителю на Украине и еще и остались должны  4 с половиной миллиарда?

Это такие у нас результаты работы "успешного менеджера"  с немалой зарплатой?
Я вообще удивляюсь почему мы, россияне, платим за газ, который принадлежит народу?
Может нашему народу  надо тоже подать  в Стокгольмский арбитражный  суд на Газпром, пусть Миллер нам заплатит за поставку газа. Зарплата у него большая.
Кто интересуется можете посмотреть есть информация на РБК.  Будет интересно.

А чем закончатся наши поставки газа в Китай?  Китай отказался от ранее взятого на себя обязательства финансировать половину стоимости строительства "Силы Сибири" и есть расчеты, что это будет убыточно.

В 2014 году "Газпром" и китайская CNPC подписали договор купли-продажи газа по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год.

Цена за газ долгое время была засекречена. От кого засекречена? От народа?
Мы что для Миллера - враги?


Рецензии
Уж расстроили, так расстроили, Николай. Да враги, когда русский был камрадом немцу. Тем более, он пилиёт вниз с высоты газпромовской башни. А вы всё ищете врагов среди Кавказцев, когда Министерство Газовой Промышленности СССР создал азербайджанец, (Саби́т Ата́евич Ору́джев 1912 — 1981 — советский государственный деятель. Министр газовой промышленности СССР, член-корреспондент АН Азербайджана (1967). Герой Социалистического Труда. Умер 20 апреля 1981 года. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище ), в том виде, как досталось Черномырдину, после Вяхиреву, а позже Медведеву и теперь Мюллеру. Последние не имеют к этой отрасли никакого отношения, а те росли в газпроме от мастера.
Было дело, здоровался со всеми тремя за руку. Ветеран Миннефтегазстроя СССР с пенсией 12 т. р. Гунки Хукиев.

Гунки Хукиев   10.03.2018 09:43     Заявить о нарушении
Добрый Вам День Генки Хукиев. Рад,что ВЫ зашли.
Нет. Вы меня не совсем правильно поняли. Я не ищу врагов России среди кавказцев.
Я смотрю по делам. Кто делает плохое дело вот это дело (не человек) и есть плохое. Человек это только носитель исполнительный орган.
Это очень сложный вопрос отношение русских и кавказцев.
Сегодня так: русские уже в Чеченскую республику - не суются. По разным причинам.
Но вот людей из Кавказа можно встретить везде и часто в хрониках.
Но в наших регионах свершаются разные криминальные события.
Например Банда ГТА - 17 жертв на дорогах.
В конце февраля ФСБ задержана преступная группа, промышлявшая разбоями, похищениями людей и вымогательством денег.
Я не писал об этом, чтобы не акцентировать национальную проблему.
Легко можно угодить под статью о разжигании.

Нам - русским здесь заткнули рты. Мы не можем говорить о своих проблемах по тому что бережем чьи-то национальные и религиозные чувства.

А у нас не может быть ни национальности (её нет) ни оскорбленного патриотизма - это когда на всех руководящих постах сидят немцы (или е..) , а мы празднуем День победы над ними. У нас киргизам разрешили здесь ездить по нашим дорогам не имея прав на управление автомобилем. Это как?

А мы когда подписывались всех любить и всем всё прощать, что к нам по миллиону азиатов в год переезжает на ПМЖ и это без учета китайцев, которые тотально вырубают наши леса в Сибири?

Есть летчик Могамед Толбоев - очень уважаемый мною человек.
Есть замечательный поэт Гамзат Цадаса. Есть здесь на "прозе" интересные и правильные авторы и люди.
Есть и Вас правозащитники о которых у нас говорят и которые там (так же как и наши здесь) притесняются, как минимум.

Поэтому достоинство человека это не географическое понятие и не этническое и уж тем более не конфессиональное. Это личное. Кто с чем родился.

У нас большие проблемы с национальной самоиндентификацией и независимостью.
Тоже у немцев, тоже у французов. Тоже у англичан. И даже у евреев.
А причина для всех нас - общая.
И Вы её знаете.

Николай Кладов   10.03.2018 10:34   Заявить о нарушении
Прочитала Вашу , Николай, ст. о Грудинине.
Не хотела спорить с К.
Потому здесь.
Вы правы!

Нина Тур   10.03.2018 16:48   Заявить о нарушении
Николай, я не так выразился, тут дело не в национальностях, а в нашем
"национальном достоянии", где у нас общий враг. Говорят, что китайцы уже не выполняют свои обязательства, а газпром юридически ничего не может делать.
И здесь облапошились.

Гунки Хукиев   11.03.2018 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.