Жириновский от физики

http://www.proza.ru/2013/10/08/225
"С древних времён   ученые   привыкли, что если ты репу с телеги бросил, то к скорости телеги добавилась скорость репы. И так оно и есть: репа брошенная с телеги летит быстрее," -  пишет Виктор Катющик. Это он такой же эпатирующий, как ВВЖ...

Нам, русским, торопливость присуща. Краткость - не всегда нам сестра.
Во-первых, телега катится или ее везет кто-то?
Если катится, то, кидая впереди себя репу, можно не только остановиться, но и поехать назад.
 
А если на катящейся телеге сгорает свечка, то телега становится легче и скорость возрастет. Вернее путь до остановки будет на миллиметр длиннее.
Когда разбивают зеркало, трещины имеют скорость не зависимо от того, чем его разбили. Хоть кирпичом, хоть черепом.

Скорость света ограничена двумя событиями. Включением света и реакцией приемника.
Все же свет - существо шарообразное. Светит во все стороны и поток его слабеет. Может, удаленный датчик просто накапливает эффект?

***
А что о Катющике рассуждать. Его в интернете много!))


Рецензии
Господа!!! Одно, тем не менее важное, как я это конечно понимаю, уточнение.

Видите ли свет в воде, равно как воздухе, подобно тому как звук в вакууме, не распространяется. Свет распространяется в эфире, вакууме, гравитационном поле. То есть в среде, особом виде материи, которую объединяет только то, что мы о ней практически ничего не знаем. Спасибо.

И еще, если свет распространяется как говорил еще В,И. Ленин в без материальном, пустом мозгу пространстве, простите, релятивистов. Тогда надо применять баллистическую теорию движения в которой скорость корпускулы зависит напрямую от скорости и источника и приемника корпускул света. А если свет волна тогда скорость волны от скорости источника не зависит. Что касается наблюдателя то свет к нему будет приходить раньше или позже в зависимости от расстояния между наблюдателем и источником света в момент его прихода к наблюдателю. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   13.11.2022 12:06     Заявить о нарушении
Свету среда для распространения не нужна. Его просто видно в среде, а в вакууме нет частиц.

Надежда Бабайлова   14.11.2022 09:23   Заявить о нарушении
Только безмозглым релятивистами не нужна материя, среда простите для распространения света. Она может называться эфир вакуум гравитационное поле но никак не вода воздух и так далее Мы мало знаем о ней потому что следуем за могильщиками нашей цивилизации Сократом и Эйнштейном. Кстати, Вы знаете чем их мировоззрение отличается от подлинных учёных. Как они ведут свой диалог и так далее. Это подсказка. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 09:50   Заявить о нарушении
Вам послушать так в вакууме Вы уже ничего не видите. Обалдеть. Спасибо. Я это к тому что если бы а кинотеатрах не было курильщиков, кино не было. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 09:53   Заявить о нарушении
В том и дело, что даже в вакууме кино было бы. Электромагнитное поле можно прощупать, обнаружить материальной частицей. Её поведением. Иначе никак. Эфир он и внутри нас. Поэтому неосязаем.

Надежда Бабайлова   14.11.2022 09:57   Заявить о нарушении
Эфир вакуум гравитационное поле другими словами сркда распранения света потому неосязаема, что ее запрещено искать. Я имею а виду Постановление ЦК КПСС от ,1964 года запрещающего критиковать СТО Эйнштейна. Это и явилось надгробным камнем над сначала КПСС она превратилась в СС. Вам потом естественно и рухнул СССР. Но коммунисты теперь настолько все релятивисты что почему мы поиграли Идеологическую войну не знает даже Зюганов. И это ужасно. Нам ждут дальнейшие поражения вплоть до самоуничтожения к сожалению. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 10:19   Заявить о нарушении
А если источник света и освещённый материальный объект рассмотреть, как две пластины одного конденсатора? Электрическое поле? Давайте ещё раз прикинем. Нет небесного тела, что не было бы освещено ИЗНАЧАЛЬНО. Т. е. Конденсатор заряжен. При изменении расстояния или формы обкладок напряжение на них меняется. А ток не течёт.

Надежда Бабайлова   14.11.2022 10:43   Заявить о нарушении
К меня эфир, а позже вакуум представляется в образе гравитационного поля разной степени плотности . Вокруг ядра атома Солнца и электронов планет плотность гравитации и это ощутимо несколько выше чем к межпланетного и межжвезднго пространства. Но над этой аксиомой надо работать . То есть общаться с диалектиками, что я и пытаюсь делать. Собираюсь подробно проанализировать статью Пастухова о СТО. С уважением

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 12:18   Заявить о нарушении
Пустазерова спасибо.

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 12:20   Заявить о нарушении
И ещё о Зюганова. Так как Ленин рождается раз в тысяч лет я предлагаю ТриУмВират. Подробности у меня на страничке. Это важно. Не будет социализма. Не будет надобности и а Науке. Эти две проблемы взаимосвязаны. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   14.11.2022 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.