Не баба она, не баба...

Не баба она, не баба... а -  Женщина!... Перламутром
Её обнимает вечер, лаская взглядом, 
И дарит ж'емчуга утро.

Её удел - множить  радость и Мир покорять улыбкой,
Она может стать наградой - земной усладой... 
Иль злой ошибкой.

Её слова душу лечат -  и ранят порой, как стрелы,
Она лучше всех понимает, что нужно сердцу, 
Чтобы жить смело.

Её любит день каждый...   И шаль сердечного света
Накинув на  плечи,  ей Небо с рожденьем  дарит
Свои секреты.

Собой укрывает боли, снимает с сердца печали...
Полцарства ОНА стоит - и если достоин -
Счастьем тебя увенчает...


Рецензии
Очень удачные и к месту фото!Текст потрясающе метафоричен! Особенно понравилось:"... И шаль сердечного света,накинув на плечи,ей Небо с рождения дарит свои секреты".

С громадным внутренним (выражать внешне нельзя - не поймут, а то и засмеют!) возмущением,когда вдруг приходится слышать от группы мужиков (не мужчин! А они - кругом!) это слово "баба", отхожу от них.И тяжелый осадок на душе долго не даёт покоя.Иногда кажется, что грубость,бестактность,ложь - у нас в генах.

Вадим Егоров   19.07.2019 10:38     Заявить о нарушении
Можно и нужно выражать своё мнение, особливо тем, кои с искренней гордостью обзывают себя мужиками. Мужиками на Руси называли подростков-недомужей, или маленьких мужей, т.е. отроков - отречённых - "немых", "неговорящих", т.е. не имеющих своего голоса или права голоса ни в семье, ни на вече. А так же, тех недоМужей, которые не исполняли библейскую Заповедь: "Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей". Изначально мужик - это умственно и физически неполноценный Муж, который по тем или иным причинам не исполняет Закон природы - не вступает в супружеский союз. А почему не жена "прилепляется" к мужу, а муж к жене? - Потому, что Жена - это старший Человек по отношению к Мужу.Такое положение вещей сохранялось миллионы лет на этой планете, поэтому человечество эволюционировало. Несколько десятков тысяч лет тому назад произошло изменение в семейной иерархии, мужское Начало, стало доминировать над Женским - с тех пор прекратилась Эволюция и началась инволюция - духовное и физическое вырождение человечества. Сейчас самый пик вырождения, остановить которое уже не в силах человеческих. Вырождение остановит Рука Нездешняя, управляемая Разумом, который не от мира сего.

Андрей Громадский 2   21.09.2019 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.