Ёлка, до свидания!

Почему же ёлку разбирать так грустно,
Ну откуда это появилось чувство?
Чувствую потерю, как от расставанья…
Будто с давним детством кончилось свиданье.
Спрятаны игрушки в старую коробку…
Снова лягут на год высоко на полку.
Им уже полвека…расставаться жалко.
Краски их, как прежде, и свежи, и ярки-
Пышные наряды сказочной принцессы
И домишки зимние с шишками из леса.
Пальчики девчачьи прикасались нежно-
Папа покупал мне, я хранила бережно.
Старые игрушки…впечатленья детства.
Памятью далекой будет сердце греться…


Рецензии
Сентиментальное стихотворение. Понравилось!

Артур Грей Эсквайр   10.03.2018 13:47     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!В мелочах хранятся самые ценные воспоминания.Этакие жемчужинки.))))

Татьяна Нн-Пономарева   11.03.2018 13:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →