C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Чеснок

В пионерском лагере "Мамайка" у Черного моря мы с девочками любили в тихий час есть черный хлеб с чесноком. Чеснок кто-то из дома привез, соль была, а вот хлеб приходилось таскать после обеда из столовой, что было строго запрещено.
Карманы оттопыриваются, не пронесёшь. А у меня была панамка красная в белый горошек, и я придумала два кусочка хлеба класть на голову, а сверху надевать панамку. И нам удавалось.
Но нас было шестеро, и девчонки сказали, что двух кусочков все-таки на тихий час маловато. И решили как-то ради эксперимента положить на мою голову шесть кусков хлеба под панаму. Почувствовала я себя гораздо выше. И значительнее. Правда, на выходе из столовой дежурная вожатая закричала: "Юля, что у тебя с головой?!" И весь хлеб отобрала.
А ещё и корила потом: "Второй отряд, вы же девочки! А у вас в комнате, как в казарме - чесноком пахнет, я в обморок падаю!"


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.