***

Вот и пришло утро. После жестокости ночи, после осознания увядания. Но ведь способность увядать, угасать – способность того, кто цвёл? Перефразируя Достоевского – если нет времени –всё позволено. В моём сознании отсутствовала категория времени. Я умерла  довольно давно, но осознала недавно. Это как находится в сильном запое на протяжении 13 лет, с 17и беспробудно, бессовестно. И вдруг очнуться в жутком похмелье. Цветок злого вина. Цветок увядает. Я чувствую, что надеяться бесполезно, так ещё Камю говорил. Концлагеря для буйных душ сделали своё дело. Нельзя крикнули в морду. Нельзя – вдруг вернулось время. Стыд и срам. О горе мне, опалившей душу, а не тело. О горе мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →