Убийца не только тот, кто душит, режет, топит, взрывает или отравляет ядом. Убийца и тот, кто не предотвращает воздействия зла на других через своё допускаемое легкомыслие, небрежность и невнимательность к окружающей его "персону" непонятной и малоценной с его точки зрения жизни других.
"Убийца" - категория осознанности в каждом конкретном случае. Если же "не ведает, что творит", то этому несчастному нужно другое наименование. И это лишь с точки зрения оценки отдельного поступка.
А что можно сказать, совершенно не зная как человек с этим в душе потом живёт? Только фантазирование об этом и шелуха недоразвитых эмоций.
Для цветка нет разницы - сорвали его намеренно или растоптали по неосторожности, просто не заметив. Для цветка это вообще не событие.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.