Диабет

Слепой тоской глаза смотрели
Мимо меня, куда-то вдаль....
И не выискивали цели,
Они пытались скрыть печаль.

Когда отпиливают ноги,
Жалеючи, кажись,  чуть-чуть -
Совсем не радуют итоги –
Уж лучше бы, стреляли в грудь.

Я слов не подберу в поддержку,
Мне впору, плакать самому;
Любое слово, как в насмешку,
Молчу лишь тупо, потому....

Сосед мой по больничной койке
Познал по «полной» диабет.
Мужик еще, довольно стойкий,
А я раскис бы, спору нет....

Молитва лезет неумело –
«Иже еси на небеси;
Глаза мои бы не смотрели –
Храни Господь и пронеси...

Сосед мой с горя воду глушит,
Покрепче нету, вижу - жаль...
И вижу..., душу его душит
Неутешимая печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →