Происшествие в Ижевске

"В Ижевске две сводные сестры, 12-летняя Маша и 15-летняя Настя, совершили самоубийство, оставив предсмертные записки у себя в инстаграме.

По предварительной версии, девочки решили спрыгнуть с крыши после ссоры младшей сестры с мамой. 12-летняя Мария начала встречаться с мальчиком, что мама совсем не одобряла. Дошло до того, что родители хотели отвезти Машу к гинекологу, проверить, так сказать, свою дочь. Настя решила прыгнуть вместе с сестрой.

Уже на крыше девочки сняли последние фото и видео для социальных сетей. В предсмертных записках девочки просили никого не винить и всем передали привет".

Люди пишут в комментариях - "царство им небесное", какое там у чёрту царство)))) дебилы, взрослые люди, а такие дураки!!!!!

А вот вы говорите - жизнь - это дар! Что за чушь вы несёте? Посмотрите на этих девочек. Жизнь для них - это игра.

Всей нашей стране и взрослым и детям нужен такой психолог, который вставит им новые мозги взамен старым, протухшим.

Если бы я в 20 лет так поступила, то ничего бы не было в моей жизни. А какая разница? Я завидую решительным людям. Я тоже совсем не понимаю - что здесь делать.

Когда говорят, что у каждого есть предназначение, что жизнь - это дар, то это кажется таким празднословием, когда смотришь, как иные люди распоряжаются своей жизнью.

Можно, конечно, отнести это и к естественному отбору, мол, слабые особи самоуничтожаются, если их не успели уничтожить другие. Но их-то как раз уничтожили другие. Их родители не поймут своей вины никогда, потому что такие люди никогда не признают своей вины.

Дело в том, что у этих девочек всё равно не было будущего. Они всё равно бы распорядились своей жизнью так, будто они лишние, непонятые и непонятно им - зачем всё это нужно? Навряд ли на их пути попался бы человек, который бы смог им объяснить, потому что в их голове совсем другое понимание жизни, а точнее, её непонимание. И они возможно освободили и себя и других от зла, которое обязательно появилось бы в них со временем.

Какой оптимист скажет, что у этих девочек всё бы удалось? Вы же не были в маленьких городах и не знаете - как там люди живут. Кто станет вникать и помогать им? Те, что врут по телику о духовном возрождении?


Рецензии
Вся причина в конфликте родителей и детей. Родители не любят своих детей, а любят себя. Это протест детей против таких родителей, которые умеют только приказывать и проявлять свое диктаторское право.

Николай Кладов   11.03.2018 22:44     Заявить о нарушении
Уважаемый Николай, конфликты были всегда, но в прежние времена самоубийств не было. Причина кроется в другом. Сегодня напишу рецензию, завтра опубликую (сегодня уже поздно). Конечно, я выложу исключительно своё мнение, а не истину в последней инстанции.

Лев Ольшанский   11.03.2018 23:27   Заявить о нарушении
Ну, да не было.
Были. Вот в центре Казани стоит башня которая называется именем девушки, которая с ней прыгнула.

В древнем Риме была такая же суицидальная история с девушками, которые не хотели выходить замуж. Так там что сделали.. стали тела самоубийц выставлять голыми...
эпидемия -прекратилась.
А Катерина из пьесы Островского "Гроза"

Николай Кладов   11.03.2018 23:41   Заявить о нарушении
Я не знаю ни одного случая суицида в наше время. Был единственный, когда молодая женщина умерла при родах, и её муж повесился. Но это было исключение. Молодёжь же была жизнерадостна и нацелена в будущее, чему немало способствовали СМИ и вся советская пропаганда.

Лев Ольшанский   11.03.2018 23:47   Заявить о нарушении
С Николаем совершенно согласна. Потом религия сказала, что самоубийство - это грех, и стало меньше самоубийств, но не стало меньше несчастных детей. Они не убивали себя, но молча терпели своё положение и принимали всю вину за родителей на себя, а потом из них вырастали прекрасные рабы и жертвы, которых в заласканном нами ( и мной в том числе) СССР было немало. Но я понемногу сняла с себя розовые очки, а вместе с ними и очарованность Советами, когда услышала другие мнения людей и истории их судеб.

Любовь Коваленко   15.03.2018 08:29   Заявить о нарушении
О печальной участи таких детей у меня сказано в последней статье " В чём смысл жизни".

Лев Ольшанский   15.03.2018 13:22   Заявить о нарушении