08. 03. 2018г. дневник цветанутого Абдула

     Вот и наступило 8 марта, тот самый праздник который мне нравиться и благодаря этому празднику могу пополнить свою коллекцию цветов. И на этот раз под благими намерениями я как любящий муж направился в Цветочный магазин. К моему приходу можно сказать опусташили этот магазин. Мне как бы сказать не нужны ни срезанные Розы и тем более тюльпаны. А вот что нибудь новое не помещало бы моей коллекции.   
     Из комнатных цветов были Орхидеи, алоэ, разные суккуленты а рядом суккулентами-это что же такое огромное??????? Я это кактус видел только на фотографиях когда листал коллекционеров кактусов.. Спрашиваю у продавщицы- как называется этот кактус? - Эхинокактус  Грузони в ответ!! Мне хватило этого, я продавщице говорю не смотря на ценник: -Считайте!!  Дааааааа!! Как мне сегодня повезло с покупкой, ну я бы сказал как с Кротоном дочки матери которого в сети интернет среди цветоводов я два года искал...! Домой принёс и начал изучать в интернете о содержании и ухода Эхинокактуса Грузони..
     Честно сказать я не собираюсь его сажать как попало- я буду сажать как должно быть потому что когда принёс домой и рулеткой начал измерять то окружность составило в обхват вместе с колючками-85 сантиметров, высоту вместе с горшком-45 сантиметров.  Вот что я начерпывал в паутине интернета об уходе и содержании Эхинокактуса Грузони:

                13.03.2018 год  Пересадка Эхинокактуса
     Я как обычно написано в интернете- хотел пересадить через месяц, но на всякий случай решил позванит другу профессионалу кактусоводу который живёт в Сочи. Я ему объяснил причину звонка- он мне с ходу сказал, даже не давая договорит- как можно срочно надо этот Эхинокактус пересадить. Он мне дал как самому подготовить почву для кактусов рекомендаций и сказал что как пересажу чтобы ровно через максимум дней пять полил посаженный кактус фунгицидом Фитоспирин.. Почву сделал добавлением в равных частях специальную почву для кактусов и ....туалет для кошек Барсик.. Да! Да! Как и Вы я был в шоке от услышанного но послушался профессионала кактусовода


Рецензии