Образ знаний, закодированных в буквицах

             АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ.   
 


            Азбучными истинами называются мыслеобразы, зашифрованные в столбцах и строчках матрицы буквиц. В интернете можно найти много вариантов толкования отдельных столбцов и строк матрицы.  Древнеславянская письменность не имела разрывов между словами в тексте, поэтому, можно предположить, что строки или столбцы  матрицы буквиц могут образовывать единый текст.
             В данной работе предпринята попытка связать все образы буквиц единый текст. Для удобства обозначений образов буквиц в фигурных скобках указан попядковый номер буквицы, присвоенный при горизонтальной последовательности рассмотрения от № 1 (Азь) до №49 (Ижа)  Текст горизонталей (строк) получен соединением образов буквиц в соответствии с  их порядковыми номерами. Текст вертикалей (столбцов) получен соединением образов буквиц сверху вниз в столбце и соединения  столбцов слева на право.
           Образ буквицы,включенный в предлагаемый текст, из множества возможных вариантов выбирался «чуйкой» (моим ощущением правильности). В основном образы брались из книг: «Азбука для детей и их  родителей», «Глубинные образы буквиц».
Конец образа буквицы обозначен её порядковым номером, приведённым в фигурных скобках «{ }». В круглые скобки  «( )» заключены связующие и поясняющие слова, добавленные мной для цельности текста.
               
                Текст по вертикалям (столбцам).
Начало{1} жизни во всём её многообразии, которая не ограниченна мерками явного Мира{8} и объединена с вселенной{15} словом{22} Структурной Управляющей Силы{29}, взаимосвязывающей земное и небесное{36}, (является):
1) Первочастицей Материи, мельчайшей частицей Целого, самовоспроизводящейся, саморазвивающейся  частицей Всевышнего{43}
(и) множества Богов{2};
2) выходящей за рамки бытия{9} любовью,
 которая охватывает три сферы: Явь, Навь (Славь), Правь{16} твёрдо {23} ;   
3) тайно проявленные{30}   движения не  во взаимосвязи с основным потоком и
Круговорот нисхождения Духа в материю и восхождения Его обратно к Истоку {37}
 (для) получения созидательного опыта
Творения{44}  познаваемого Целостного мiра{3}, среды обитания{10} (путём) мышления, когда один образ,  отображается и порождает другие образы{17}, и образы приближаются, соединяются и структурируются{24} в пространственно-временные структуры{31}  хранящие{38}   Дух Вездесущий {45}.
Плавно движущийся поток знаний{4}:
- Уравновешивает (гармонизирует) жизнь бытия{11}  и Высшие Знания наших Предков{18};
- Накапливает опыт познания Добра и Зла{25};
- (Формирует) защищённое пространство{32};

- Самопознает{39}  Бессмертное Начало в Человеке{46} ( в процессе) целостного развития человеческого{5} Духа, нисходящего в материю{12} в форме не нашего внутреннего мира, но имеющего с ним связь{19}  значимой сути, имеющей определённое значение{26} для Творения в единении с Богами и Предками{33}  в сияющем созидании и созидающем сиянии – просветлении{40}.
Единство Духа и Души{47} как форма существования Бытия{6}   взаимосвязывает {13}:
- Состояние устойчивого равновесия (человека){20} с гармонией баланса во Вселенском масштабе{27};
- Формы созидания в Проявленном Мире{34};
- Формы Проявленной и Непроявленной Материи{41};
- Состояния благости и наслаждения{48};
- Многопроявленность в единстве Мысли и Энергии, Слова и Материи, Души и Тела{7};
- выражает удивительный, чудесный, но, одновременно, и непонятный{14}
энергоинформационный импульс, который меняет энергетическое состояние вокруг каждого человека{21}.
 (Из) Созданного Всевышним множества подобий Себя{28}, ( и) сотворенной Богом  Жизни (природы)в Мире Яви{35}, (и) передаваемой по наследству Мудрости{42}
 - (образуется) спираль нисходящих и в-ось-ходящих энергий Жизни{47}.
                Текст по горизонталям.
Я{1} Богов{2}  познаю{3}  (через):
- глаголи{4} доброй{5} природы{6}, которая является многопроявленностью{7} жизни  во всём её многообразии{8),  нам ещё до конца не ведомой{9} многомерной формой существования{10} земной  гармонии{11}  во вселенной {12};
- общинную форму бытия{13}, в которой тайно проявлено{14} Совершенствование Души в Мире Яви{15}  в людях, осознавших собственный Духовный Опыт как Движущую Силу Души, и стремящихся к самосовершенствованию в Мире Яви{16} через процесс мышления, являющегося неотъемлемой частью интеллектуального и духовного роста человека{17}.
                (Люди), материализуя мысль,  воплощают  этим существующий сам по себе образ{18} божественной запредельной структуры, воспринимаемой людьми частично{19},  достигают предела совершенствования в Мирах Яви, Нави (Слави) и Прави{20}, и сотворяют  энергоинформационный импульс, который меняет энергетические состояния вокруг человека{21}. Созданные совместно с Небесами образы в материальном мире формируют качественно новое состояние энергии, являющейся движущей Силой Вселенной{22}, утверждают и утвердевают Миры Яви{23}. 
Силы Небесные, исходящие от Истоков Родов к сотворцам Бытия{24}  действуют через  чувствование людьми Устоев Совести{25} на становления Человека – творца, ведающего зрелость своей Души{26}. Зрелая Душа, завершившая свой эволюционный путь,:
-  речёт о своей готовности к дальнейшему Преобразованию{27},
-является точкой отсчёта начала нового{28}  светлого устремления Человека{29} к совершенствованию Жизненной системы {30} как  пространственно-временной структуры,  выходящей за рубежи известных образов{31},  в защищённое пространство{32}. 
Процесс творения Жизненной системы не закончен и  продолжается в данный момент времени{33}, соединяя творимые образа  с теми, что уже сотворены{34}.   
           Процесс сотворения Жизненной системы{35} состоит из:
- процесса нисхождения Высшего Начала в плотные Миры, Его обогащения Опытом Рождения в проявленных Мирах и в-ось-хождение ко Всевышнему {36};
- непрерывности эволюционных процессов{37};
- тонкой взаимосвязи Мира Божественного и Мира Земного{38}; 
 - жизни вселенной в непрерывном процессе созидания Грядущего на основе Добра, ниспосылаемого Творцом Вселенной{39};
- потенциала роста Мудрости Соборной Души Народа{40}.   
               Процесс сотворения это:
- начало и причина всего Сущего, Всевышний Исток, питающий Энергией С-оси-дания и Любви все свои творения{41}; 
-  труд Души по наполнению Родовой памяти опытом нового воплощения{42};
- осознание смысла Бытия, своего предназначения, Рока, Высших знаний глубинной сути явлений Мира{43};
- полученный созидательный опыт Творения{44} Духовного мира Человека{45}.
Новое Воплощение Души для  наполнения новой информацией и новым опытом воплощения в Яви под управлением Духа{46}  есть Проявление Единства Духа и Души{47} в благости{48} меры времени{49}.
        Работу в этом направлении нужно продолжать. Планирую попробовать получить тексты при диагональном рассмотрении матрицы буквиц и методом кружалий.


Рецензии