РФПЛ 2017-2018. Итоги 20 тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Мой дневник РФПЛ пока отстает от  графика игр,
 но обещаю это скоро исправить, буквально в течении этой недели попытаюсь нагнать
 игр. Обзоры 20, 21 и 22 туров выйдут на этой неделе.
  Начинаем с 20 тура. Это был последний тур перед зимним перерывом. Давайте вспомним последний тур прошлого года.
  Екатеринбургский Урал принимал Тульский Арсенал. Туляки начали активней и с первых минут пошли вперед. Первые 20 минут Урал владел инициативой, но к 20 минуте
 Арсенал стал огрызаться и проводить острые контр-атаки. На 24 минуте в одной из таких контр-атак по воротам пробил Игорь Горбатенко, но попал в штангу. После этого Арсенал перехватил инициативу и стал больше создавать моментов. Урал же
 все  чаще стал ошибаться на своей половине поля и  у Арсенала стали возникать
 моменты. Правда вскоре Урал снова перехватил инициативу, и на 30 минуте Игорь
 Портнягин сыграл на добиванм в одной из затяжных атак и вывел Урал вперед. 1-0.
 После этого Арсенал перехватил инициативу. Туляки создали  несколько опасных
 моментов, но до перерыва счет не изменился.После перерыва Урал имел определенное
 преимущество и имел несколько моментов, чтобы увеличить свое преимущество. Однако
 в итоге пропустили сами: на 74 минуте после розыгрыша штрафного у ворот Урала
 Лука Джорджевич сравнял счет в матче. После этого у Урала было  несколько моментов, но счет больше не изменился - ничья - 1-1.https://www.youtube.com/watch?v=ShRE7HXGP7s
    Московские Динамовцы принимали Махачкалинский Анжи. Динамовцы с первых минут
 завладели инициативой и пошли вперед. И уже на 8 минуте  Александр Ташаев после быстрой атаки Динамо открыл счет. 1-0. Динамовцы продолжали идти вперед, создвать
 опасные моменты. Анжи больше играл на контр-атаках: на 26 минуте Полуятов навесил
 мяч  в штрафную, а Иванченко попал в перекладину. После этого Динамовцы продолжали идти вперед, создавать моменты. Махачкалинцы играли больше на
 контр-атаках,Кстати, одна из таких контр-атак чуть не превратилась в гол: на 24
 минуте после подачи Полуяхтова опасно бил Иванченко, но Шунин выручил свою команду. После этого Динамовцы провели несколько неплохих атак, но этим атакам
 постоянно не хватало ума. Какой-то доведенности. Лишь на 59 минуте после передачи Тетрашвили Евгений Луценко забил второй гол в воротв  Анжи. Так счет стал 2-0. На 65  минуте Луценко отдавал пас на Темникова, но тот пробил выше ворот. В итоге опасных моментов больше не было и счет больше не изменился.
  Казанский Рубин на своем принимал СКА-Хабаровск. Первый опасный момент
 в этой встречи возник на Цакташ с центра поля сделал передачу на Азмуна,
 тот промешкал,  да и защитники помешали, из ворот даже вышел Довбня,  мяч
 попал к Каннуникову, но тот пробил мимо ворот. Рубин завладел инициативой:
 казанцы создавали больше опасных моментов, казанцы атаковали. Иногда Хабаровчан
 спасал Довбня, иногда казанцам просто не везло. Но на 25 минуте навес с центра поля привел к голу  Азмуна, 1-0. После этого Рубин продолжал атаковать, продолжал
 создавать моменты и на 39 минуте,, после еще одной атаки Рубина, забил второй гол в ворота СКА. Второй  тайм Рубин вновь начал активнее и уже на 49 минуте
 Магомед Оздоев сделал счет 3-0. На 73 минуте Хабаровчане сумели размочить счет:
 Никифоров классно прошел, навесил в штрафную, а Максименко  пробил головой. Так счет стал 3-1. После этого у Рубина было несколько опасных моментов, чтобы увеличить счет. однако счет больше не  изменился - 3-1 - победа Рубина.https://www.youtube.com/watch?v=FyNqzKJcMx0
 Виктор Клазсон. Так счет стал 0-3. На 57 минуте Форбс, благодаря хорошей атаки
 пермяков, размочил отставание в счете, счет стал 3-1. После этого у пермяков было несколько моментов, но счет больше не изменился. 3-1 победа Краснодара, https://www.youtube.com/watch?v=lbPDFR6Rdi8
  Следующий матч этого обзора это дерби. Первое в истории Московское дерби
 Спартак-ЦСКА,  которое было назначено на 10 декабря. Этот матч запомнится
 не только футболом, но и использованием болельщиками пиротехники, из-за которой
 к примеру начало второго тайма было отложено на полчаса. Что касается игры, то Спартак начал встречу намного активнее, и уже  на 9 минуте затяжная атака Спартака привела к голу Квинси Промеса. Спартак имел полное и  территориальное
 преимущество. Хороший  момент был на 12  минуте, когда после паса Луиса Адриано
 Самедов опасно бил по воротам ЦСКА, но Акинфеев выручил свою команду. На добивании пытался сыграть Луис Адриано, ну и тут Акинфеев выручил свою команду.
  Квиниси Промеса. 2-0. в 80 минутах на поле из-за файеров организовалась дымовая
  завеса, из-за которой матч прервали на несколько минут. Поэтому к основному времени этого матча было добавлено аж 8 минут, и на 98 минуте Квинси Промес  установил окончательный счет - 3-0 - победа Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=m6Vr1vE8MZk
   Следующий матч Ростов-Уфа. Ростов владел определенным преимуществом. Шел вперед. На 22 минуте после розыгрыша штрафного Игнассон, вывел Ростов вперед.
 Каких-то интересных моментов в этом матче было не так уж и много. В этом матче
 было больше единоборств, больше стыков. На 66 минуте судьи не заметили явный гол
 в ворота Ростова, когда после розыгрыша штрафного Песьяков выловил мяч за линией
 ворот. Но судьи этого не заметили и не засчитали гол.После этого скорее у Ростова было больше шансов, чтобы увеличить счет, чем у Уфы сравнять. Но в итоге
 Тосно принимал Московский Локомотив.  Локомотив с первых минут завладел  инициативой.На 5 минуте  Алексей Миранчук нанес первый удар по воротам Тосно,
 но пробил мимо ворот. Локомотив продолжал идти вперед. На 19 минуте Локомотив открыл счет: Алексей Миранчук с центра выдал пас Коломейцеву поближе к штрафной,
 тот отдал Эдеру, и Эдер открыл счет.  0-1. Локомотив продолжал атаковать, а футболисты Тосно очень часто ошибались на своей половине поля.  Тосно пытались огрызаться, контр-атаковать, но их атакам постоянно  не хватало завершения.  В последние 15 минут первого тайма футболисты Тосно немного перехватили инициативу.
 Стали чаще создавать опасные моменты. Однако до перерыва счет больше не изменился, а после перерыва Локомотив вновь активизировался. "Железнодорожники"
 больше шли вперед, и на 54 минуте после еще одной затяжной атаки Локомотив забил
 второй гол в ворота Тосно, так счет стал 0-2. На 69 минуте после розыгрыша штрафного у ворот Локомотива Никола Труич размочил счет. 1-2. Однако Локомотив
 вновь включился, и сначала в затяжной атаке был заработан угловой, а после углового Локомотив заработал угловой, после розыгрыша углового отличился Джефферсон Фарфан. Так счет стал 1-3 в пользу Локомотива. После этого  у Тосно
  Закрывает обзор 20 тура матч Грозненского Ахмата и Зенита. Команды с первых
 минут определились с ролями: Зенит играл первым номером, Ахмат вторым. Зенит
 больше играл в атаку, Ахмат больше в контр-атаку. Однако контр-атаки Ахмата
 выглядели очень даже опасно: Грозненцы создавали моменты и с игры, и со стандартных положений, На 12 минуте в ворота Зенита был назначен опасный штрафной, Исмаэль пробил  очень опасно, Лодыгин с трудом выручил. К середине первого тайма игра в принципе выравнилась, команды стали обмениваться опасными
  моментами. Но я бы отметил в этом матче игру обоих вратарей  - Виталия Гудиева
 у Ахмата и Юрия Лодыгина у Зенита. В итоге счет в этом матче так и не был открыт. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=ZQ7i0-AC2MM