Сделать гадость цветному

Как-то раз в Америке Ванбли увидел, как здоровенный американский грузовик пытается припарковаться. Его водителем был мексиканец. В Америке грузовики просто гигантские. И вот он пытался протиснуться между двумя другими такими же грузовиками. Это было действительно, трудно, и без помощи наблюдателя снаружи, который давал бы водителю знаки, это было практически невозможно.

Ванбли решил подойти и помочь ему. Еще несколько Вашичей тоже повыскакивали из своих грузовиков, чтобы "помочь". Но только все они давали знаки намеренно неправильные. Но водитель мексиканец интуитивно испытывал доверие только к индейцу. Он слушал Ванбли и игнорировал всех остальных. Наконец, ему удалось это трудное дело. Он подбежал к Ванбли, чтобы вручить ему 20 баксов.

- Что ты! Не надо! - сказал Ванбли, - я просто хотел помочь. Я не возьму денег!

Но мексиканец слезно настаивал. И рассказал историю:

- Я новичок в вождении. На последней парковке мне также "помогали" белые парни. Но нарочно, из вредности и расизма они подсказывали неправильно. Они заставили меня врезаться в другую машину. И когда вокруг  уже валялось разбитое стекло и пластик,  и приехали копы, все они разбежались, оставив меня выглядеть так, словно я один во всем виноват. Мне тогда пришлось разбираться в  полиции и заплатить кучу денег... Это было ужасно! И я дал себе слово, что если кто-нибудь поможет мне, как ты, то я дам ему 20 баксов! Пожалуйста, возьми их! Я поклялся!

Тогда Ванбли взял у него деньги...

****

Эта история просто шокирует! Каким гадом надо быть, чтобы не помочь в такой малости человеку?! Но еще большим гадом надо быть, чтобы под видом помощи ввергать его в беду! Того, кто ничего плохого тебе не сделал. Того, с кем ты вообще не знаком!

Еще больше поражает, насколько этих гадов много в Америке! Что даже один нормальный человек вызывает слезы на глазах мексиканца....

Белые действительно таковы в Америке. Были еще и другие случаи, когда белые водители "держали место" на парковке только для белых... Им, по-видимому нравится делать гадости цветным...

Думаю,эта история шокирует любого русского. В России все-таки принято оказывать помощь на дороге. У русских водителей есть даже некая водительская солидарность и симпатия к другому водителю в затруднительном положении. Такие же добрые чувства есть и у индейцев. Но у белых нет. Белые ведут себя так, словно они ненавидят весь мир, и единственная радость для них - сделать гадость цветному. Неудивительно, что они никогда не улыбаются. Если конечно они не рассчитывают, что подхалимная голливудская улыбка может принести им доход... Фу!


Рецензии
Мда, очень любопытная особенность. Вот откуда, интересно, ноги растут? Из христианизации Африки, колонизаторства своего американского, откуда?

Ярослав Полуэктов   08.04.2018 15:21     Заявить о нарушении
Из чувства вины. Что они украли целый континент и убили целую расу местного населения - 300 млн. человек. Они сделали столько зла индейцам и столько у них украли, что у них остался теперь только один путь - добить их совсем. И чтобы при этом никто об этом не догадывался. Мексиканец - это и есть индеец. Душить индейцев всеми возможными способами - вот их негласная позиция. А гласная - "демократия". Белые сделали себя врагами всего мира и теперь к тому же вынуждены бояться всего мира. Они - параноики.

Наталья Аглицкая   09.04.2018 11:42   Заявить о нарушении
Я бы из "белых" выделил бы особо "американских белых", а также белых, имеющих отношение к колонизаторской деятельности в Африке, Азии, Южной Америке.
Русское (белое) государство тоже участвовало в колонизациях, но преимущественно на своей территории. При этом т.наз. национальные меньшинства отчего-то если и не процветают, то во всяком случае имеют равные права со всеми, а то и имеют преференции - ради сохранения. Никто не вздумает осмеять якута с чукчей за то, что они якуты и чукчи. Даже анекдоты с их участием и те с налётом добродушия. Сталинские национальные перехлёсты - так то происходило в тяжёлое военное время, и там совершенно другая мотивация - правильная или не очень. Некогда было особо думать.

Ярослав Полуэктов   09.04.2018 11:54   Заявить о нарушении
Правильно. Русские и не должны относить себя к белой расе убийц. Я даже писала как-то статью на эту тему под названием: "Вы белый? Нет, я русский!"

Во время телемоста с Улан Удэ, в котором принимали участие индейцы Лакота, Кечуа, Апачи и др., выяснилось, что буряты в России имеют своих людей в правительстве. Чего никогда не разрешается индейцам Америки.

Наталья Аглицкая   09.04.2018 12:02   Заявить о нарушении
Этот телемост представлял мнение Индейцев, Бурятов и Русских ИЗ ПЕРВЫХ УСТ! А не из книг или новостей. Вот почему он так важен! В нем нет лжи.

Наталья Аглицкая   09.04.2018 12:05   Заявить о нарушении
У меня есть и своя догадка, каким образом образовался СССР. Не потому, что другие нации были захвачены русскими... А потому, что другие нации сочли, что лучше объединиться с русскими перед лицом страшного и беспощадного врага, желающего захватить весь мир... Прочтите еще мою статью "Герб и гордость". Там Вы увидите, что герб Улан-Удэ символизирует ДРУЖБУ народов, а герб Нью-Йорка символизирует белого, убивающего индейца. Сами эти гербы говорят сами за себя.

Наталья Аглицкая   09.04.2018 12:10   Заявить о нарушении
Посмотрю, спасибо.

Ярослав Полуэктов   09.04.2018 12:27   Заявить о нарушении