РФПЛ 2017-2018. Итоги 21 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! Этой статьей открывается весенняя часть чемпионата России  2017-2018. 21 тур открывался 2 марта в Каспийске, где Махачкалинский Анжи принимал Казанский Рубин. В первом тайме  шла равная игра,
 команды обменивались моментами, Однако на 36 минуте быстрая атака Рубина и ошибка
 полузащитников Анжи в центре поля привела к голу в ворота Анжи. За Рубин отличился Ивелин Попов.Во втором тайме игра немного поменялась : Махачкалинцыы
  перехватили инициативу и большими силами пошли вперед.  Анжи создавали моменты
 и с игры,  и со стандартных положений.  Но в итоге успех к Махачкалинцам пришел
  Программа матчей 3 марта открывалась в Москве, где ЦСКА принимал Урал. С первых
 минут "армейцы" завладели инициативой и пошли вперед. ЦСКА атаковали опасней и интересней. ЦСКА создавали моменты и с игры и со стандартов. Урал играл большой
 в обороне и занимались больше разрушением, чем созиданием. Однако первый тайм закончился вничью 0-0. А во втором тайме у Урала стало получаться больше,они стали проводить быстрые контр-атаки, ЦСКА на это отвечали затяжными атаками,  одна из которых закончилась голом: на 59 минуте отличился Алан Дзагоев. Так ЦСКА повел в счете 1-0. Опасный момент был у ворот Урала был и на 71 минуте, когда Муса, Головин и Витиньо разыграли небольшой треугольник, но Витиньр пробил мимо ворот.
 На 85 минуте хороший момент был у Урала : опасно пробил Андрей Егорычев, но Акинфеев поймал этот мяч. В итоге счет больше не изменился! 1-0 - победа  ЦСКА.
   Зенит был абсолютным фаворитом в матче с Пермсским Амкаром. Первый опасный
 момент у Зенита возниик на 20 минуте, когда опасно пробил Дриусси, но Нигматулин
 справился с этим ударом. Зенит атаковал постоянно: и через центр поля, и через фланги. Пермяки в основном оборонялись, нежели атаковали. Хотя на 51 минуте у хороший момент был и у Амкара: после розыгрыша углового Гащенков опасно пробил
 по воротам Зенита,но Лунев справился с этим ударом. На 59 минуте опасно с дальней дистанции пробил Паредес, но мяч прошел  мимо ворот. На 60 минуте нападающий Амкара Оланаре выходил на один с Луневым, но Лунев его переиграл. На 69 минуте Зенит остался в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Александр
 Ерохин  и был удален с поля. А в концовке встречи вторую желтую карточку получил еще и Кришито, таким образом, Зенит и вовсе остался вдевятером, но счет в этой встрече как и не был открыт. Ничья 0-0.https://www.youtube.com/watch?v=8zodtYaWAek
  Краснодар принимал Ростов. Это был дебютный матч Валерия Карпина на посту
 главого тренера Ростова. Увы, дебют оказался неудачным. Хотя в начале встречи
 Ростов выглядел активней, создавал опасные моменты. У Ростова очень активен был
 Дмитрий Скопинцев, который часто создавал остроту у ворот Краснодара.К середине
 первого тайма Краснодар играть в своем стиле, они стали больше комбинировать.  Играть в свою  игру. И на 28 минуте заброс в штрафную на Смолова от Шарля Каборе привел к голу. Так счет стал 1-0. Однако после этого игра немного выровнилась.
 После  этого команды стали  обмениваться опасными моментами.И в концовке первого
 тайма в ворота Краснодара был назначен пенальти, который реализовал Ионов. Таким
 образом, команды ушли на перерыв при счете 1-1. Однако на 59 минуте пенальти был
 назначен уже в ворота Ростова и Смолов оформил дубль. Так счет стал 2-1. После этого Ростовчане имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но в итоге пропустили сами : На 89 минуте Мамаев и Гранквист сочинили по флангу быструю атаку, Гранквист прострелил на дальнюю штангу, где уже дежурил Мамаев, который
   Следующий матч состоялся уже в Хабаровске, где СКА-Хабаровск принимал Тосно.
  В этом матче была довольно вязкая игра. Очень много зависело от того, кто выиграет мяч в центре поля. На 34 минуте у Тосно получилась классная атака:
 это Мирзов, получив мяч в центре поля, отдал пас пас на Жигулева, но Жигулев
 не смог переиграть Довбню. На 39 минуте полузащитник СКА-Хабаровска Кабутов
 разогнал быструю контр-атаку хабаровчан, но не чем опасным это не закончилась.
 Вообще в этом матче  было довольно мало интересных моментов, которые бы стоили того, чтобы их описывать. Решающей в этом матче стала 69 минута, когда футбольисты Тосно провели быструю контр-атаку и Ризван Мирзов забил гол в ворота СКА-Хабаровска. Больше в этом матче интересных моментов не было и счет остался
  Уфа принимала Московское Динамо. На 17 минуте за фол Джевала  Табидзе против Евгения Маркова в штрафной площади Уфы в ворота Уфы  был назначен пенальти,  который реализовал сам Марков. Порсле этого Динамовцы захватили инициативу,
 Уфа играла больше на контр-атаках. На 32 минуте одна из таких контр-атак Уфы
 закончилась дальним ударом Ивана Пауревича, но мяч полетел выше ворот. После этого уфимцы перехватили инициативу, и еще до перерыва имели несколько опасных
 моментов, чтобы сравнять счет. Однако до перерыва счет не изменился. А на 51 минуте, после ошибки на своей половине поля защитника Динамо Коестантина Рауша,
 уфимцы провели быструю контр-атаку, результатом которой стал гол Ивана Пауревича. 1-1. После этого уфимцы имели огромное игровое преимущество, создавали момент за моментом. Но в итоге счет больше не изменился. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=OJULkHoKxf0
  Центральным матчем 21 тура было противостояние Московских Локомотива и Спартака.Игра проходила в сложных погодных условиях - шел снег. С первых минут Локомотив пошел вперед. На левом фланге был активен Антон Миранчук. Первый опасный момент у ворот Локомотива возник на 11 минуте, когда после розыгрыша углового, когда Луис Адриано пробил выше ворот. Локомотив атаковал флангами: буквально через 3 минуты после удара Адриано, Фернандеш пробил по воротам Спартака, но тоже мимо ворот. На 21 минуте в ворота Спартака был назначен штрафной, но Фернндеш пробил мимо ворот. На 27 минуте в ворота Спартака был назначен еще один штрафной.  И снова бил Фернадеш: на этот раз он попал в нижний угол, но Селихов спас свою команду. На 43 минуте хороший момент был уже у  Спартака: по воротам Локомотива  опасно бил Луис Адриано. И Гильерме уже вышел из  ворот, и мяч уже  летел в пустые ворота. И только Игнатьев спас свою команду.Во втором тайме игра проходила все так же вязко. На 64 минуте опасно бил Комбаров, Но от рикошета мяч улетел на угловой. На 70 минуте опасный проход сделал Луис Адриано, но Гильерме его переиграл, выйдя из ворот. Последние минуты  команды провели на встречных курсах. Обменивались моментами, но голов забито не было. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=Ro4VSYWFxAU
  Последний матч данного обзора это игра в Туле, где Тульский Арсенал принимал
 Грозненский Ахмат. Моментов в этой игре было немного. На 29 минуте у Туляков
 получилась быстрая атака, которая закончилась ударом Чаушича,   но удар пришелся
 выше ворот. На 36 минуте хорошая быстрая атака получилась уже у Ахмата, Митришев, но пробил мимо ворот.В целом игра проходила в довольно вязкой борьбе. К тому же во втором тайме ухудхилась погода - пошел снег. Игра стала проходить в тяжелых погодных условиях. И постепенно Арсенал пепрехватил инициативу. Они лучше
 приспособились к погодным условиям  и больше создавали опасных моментов. И уже в добавленное время, Чаушич на 92 минуте Чаушич ударом из-за штрафной принес победу
 Тульскому Арсеналу. 1-0. Ахмат пытался оспорить этот гол: им казалось, что в момент гола против их защитника были нарушены правила.По итогам споров по 2 игрока каждой команды получили желтые карточки: у Арсенала желтые карточки
 получили Чаушич и Дзюба, а у Ахмата Григолава и  ГНриголава. Ну а счет в этом матче больше  не изменился - 1-0 Арсенал.https://www.youtube.com/watch?v=paoC6WLswzg